Криминал Бывший начальник Курганской железной дороги Сергей Домосканов признал вину

Бывший начальник Курганской железной дороги Сергей Домосканов признал вину

Уголовное дело направлено в суд

Причиненный РЖД ущерб обвиняемый добровольно возместил

Бывший начальник Южно-Уральской железной дороги по территориальному управлению в Курганском регионе Сергей Домосканов признался в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы он похитил путем растраты вверенное ему топливо — бензин марки АИ-95, предназначенный для служебного автомобиля Volvo XC 90. Этот автомобиль обвиняемый использовал для частных поездок в разные регионы России.

— В 2017 году он незаконно привлекал своих подчиненных, а также автотранспортную технику для обустройства домовладения своей родственницы. Данное преступление повлекло необоснованную выплату указанным работникам денежных средств из фонда оплаты труда ОАО «Российские железные дороги», а также необоснованную оплату услуг автотранспортной техники, — сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Материальный ущерб ОАО «Российские железные дороги» оценивается в сумму более 350 тысяч рублей. Обвиняемый признал вину и добровольно возместил ОАО «Российские железные дороги» причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем