RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Изнасилование, разбой и грабеж: курганца будут судить за ряд преступлений против личности

Изнасилование, разбой и грабеж: курганца будут судить за ряд преступлений против личности

По версии следствия, обвиняемый в безлюдных местах нападал на женщин

Во время следствия обвиняемый находился под стражей

В Кургане закончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города. Его обвиняют в ряде преступлений, предусмотренных статьей 162 УК РФ и статьей 132 УК РФ (разбой, грабеж, совершение изнасилования и насильственных действий сексуального характера).

По версии следствия, в конце 2018 года обвиняемый совершил в Кургане несколько жестоких нападений на женщин. Вечером 15 ноября 2018 года, выйдя из магазина, расположенного в доме № 10 на улице Сухэ-Батора, он стал преследовать 24-летнюю женщину, чтобы похитить ее имущество. В безлюдном месте обвиняемый напал на нее, стал душить и похитил покупки и кошелек.

— 28 ноября 2018 года мужчина пошел за идущей по улице Пролетарской женщиной и зашел за ней в подъезд, где напал на потерпевшую. Избив женщину, обвиняемый похитил у нее сотовый телефон. В этот же день подозреваемый, находясь вечером около металлических гаражей, расположенных по улице Пушкина в Кургане, напал на местную жительницу, изнасиловал ее и похитил ценные вещи, принадлежавшие потерпевшей, — сообщают подробности дела в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Во время следствия обвиняемый находился под стражей. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем