Криминал Уроженец Курганской области задержан по делу о резне в московском хостеле

Уроженец Курганской области задержан по делу о резне в московском хостеле

Двое погибли, в том числе беременная женщина, четверо ранены

Бывший житель Зауралья работал в этом хостеле

Уроженец Курганской области задержан как причастный к резне в хостеле «Новая Москва». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

Утром 22 октября 2019 года в хостеле, расположенном в Новой Москве, были обнаружены тела мужчины и женщины с ножевыми ранениями. Еще четверо пострадавших доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь.

Следствием установлена личность мужчины, причастного к нападению. Им является 26-летний бывший житель Зауралья. Ему тоже потребовалась медицинская помощь, поскольку во время нападения он повредил себе руку. После этого следователи приступили к допросу подозреваемого.

По данным следствия, задержанный являлся сотрудником указанного заведения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он беспричинно нанес ножевые ранения беременной супруге своего коллеги, а затем постояльцу хостела. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

Так выглядит место преступления

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Убийство двух и более лиц».

Следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы и соседи, устанавливается полная картина произошедшего. В ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, а действия нападавшего квалифицированы в соответствии с действующим уголовным законодательством, пояснили в Следственном комитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем