Криминал После приема граждан глава СУ СКР по Курганской области проверит работу подчиненных в Шадринске

После приема граждан глава СУ СКР по Курганской области проверит работу подчиненных в Шадринске

Новый руководитель следственного управления Следственного комитета по Курганской области Богдан Францишко по жалобам граждан принял решение о возбуждении уголовного дела и проверке своих подчиненных. Как сообщили в пресс-службе ведомства, прием граждан проходил в Катайске.

К Францишко обратился житель Шадринска, который сообщил о ненадлежащем проведении проверки по факту халатных действий муниципальных чиновников при приемке и вводе в эксплуатацию жилого дома для переселенцев из аварийного жилья, неоднократном вынесении сотрудниками межрайонного следственного отдела решений об отказе в возбуждении уголовного дела, непринятии в течении 2 лет законного и обоснованного решения.

Руководитель СУ СКР по региону дал указание о возбуждении уголовного дела и передаче его в отдел по расследованию особо важных дел. Будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, допустивших переселение граждан в непригодное и опасное для проживания жилье, а также подрядчикам и субподрядчикам, осуществлявшим строительство указанного дома с нарушением установленных норм и правил, а впоследствии ликвидировавших свои фирмы.

В отношении должностных лиц следственного управления, допустивших нарушения закона при установлении обстоятельств произошедшего, а также осуществлявших процессуальный контроль, организовано проведение служебной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем