Криминал В Кургане будут судить мужчину, обвиняемого в изнасиловании 15-летней давности

В Кургане будут судить мужчину, обвиняемого в изнасиловании 15-летней давности

Обвиняемый уехал из региона, не пользовался паспортом и изменил внешность

Сейчас обвиняемый находится под стражей

В Кургане будут судить 42-летнего мужчину, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 131 УК РФ «Изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством».

Преступление мужчина совершил еще в 2005 году, потом 15 лет скрывался от правосудия. По версии следствия, обвиняемый вместе с тремя подельниками обманом заманил к себе в автомобиль женщину. Затем ее увезли в частный дом и изнасиловали.

— Спустя непродолжительное время соучастники обвиняемого были задержаны, затем осуждены. Обвиняемый же, скрываясь от уголовного преследования, покинул пределы Курганской области. На протяжении многих лет он не пользовался паспортом, не работал официально и принимал меры к изменению своей внешности. В ходе планомерной работы правоохранительным органам удалось выявить изменение гражданско-правового статуса подозреваемого, что позволило в последующем мужчину задержать, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Сейчас обвиняемый находится под стражей, следствие по делу завершено. Причастность мужчины к совершению преступления в ходе следствия удалось установить достоверно, отмечают в пресс-службе регионального СУ СКР. Обвинительное заключение по делу утверждено, в скором времени будет назначено судебное заседание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем