Криминал В Зауралье уголовное дело экс-главы города Щучьего рассмотрит суд

В Зауралье уголовное дело экс-главы города Щучьего рассмотрит суд

Владимиру Тамахину за мошенничество и присвоение грозит десять лет колонии

Владимир Тамахин был задержан в январе этого года

Обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главы города Щучьего утвердил прокурор Курганской области. Владимира Тамахина обвиняют в присвоении и мошенничестве.

Следствие полагает, что обвиняемый, будучи главой города Щучьего, в 2017–2018 годах вступил в преступный сговор с предпринимателем и составил фиктивные договоры на перевозку грунта на одну из строительных площадок. Затем документы представили для оплаты за счет средств муниципалитета. Всего таким способом Тамахин похитил более одного миллиона рублей.

Дело в отношении работавшего с Владимиром Тамахиным бизнесмена выделили в отдельное производство, так с ним заключили доследственное соглашение. Кроме сговора с экс-главой Щучьего, предпринимателя обвиняют в том, что он похитил около трех миллионов рублей бюджетных денег. По версии следствия, бизнесмен руководил строительной организацией и в 2017 году предоставил документы в ГКУ «Курганавтодор» о выполнении строительства и ремонта автомобильных дорог, в отчётности были указаны завышенные объёмы и стоимость работ. Обвиняемый бизнесмен сотрудничает со следствием и принял меры для возмещения ущерба.

Что касается Тамахина, то его также обвиняют в том, что он незаконно на протяжении двух лет издавал приказы о выплате себе премий, таким образом было похищено около 800 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовное дело рассмотрит Щучанский районный суд, Владимиру Тамахину грозит до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем