Криминал В Зауралье на гендиректора леспромхоза завели уголовное дело за уклонение от уплаты налогов

В Зауралье на гендиректора леспромхоза завели уголовное дело за уклонение от уплаты налогов

Следствие считает, что подозреваемый не доплатил в бюджет более 36 миллионов рублей

Во время обысков у подозреваемых изъяли не менее 12 миллионов рублей

В отношении генерального директора ООО «Юргамышский леспромхоз», главного бухгалтера и учредителя предприятия возбудили уголовное дело. Их подозревают в уклонении от уплаты налогов. Поводом для возбуждения дела стали материалы, поступившие из УФСБ России по Курганской области.

— По данным следствия, с января 2015 года по апрель 2018 года генеральный директор ООО «Юргамышский леспромхоз», действуя умышленно, в сговоре с главным бухгалтером предприятия и его учредителем систематически вносили заведомо недостоверные заниженные сведения в налоговые декларации о суммах фактически полученных доходов за указанный период, а также скрывали от налогового органа информацию об имеющихся филиалах предприятия, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Действия подозреваемых привели к тому, что «Юргамышский леспромхоз» неправомерно уклонился от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость на сумму более 36 миллионов рублей.

На предприятии и по месту жительства подозреваемых были проведены обыски. Во время них были изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия, а также деньги, принадлежащие подозреваемым. Общая сумма изъятых средств составила не менее 12 миллионов рублей.

Сейчас следователи изучают финансовую отчетность и уставную документацию предприятия и аффилированных лиц, задействованных в его финансовой деятельности, устанавливают имущество подозреваемых, на которое в рамках обеспечительных мер может быть наложен арест, а также выясняют все обстоятельства совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем