RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Курганской области начали воровать мусорные баки регоператора

В Курганской области начали воровать мусорные баки регоператора

Зауральцы завозят баки к себе на частную территорию и требуют обустроить контейнерные площадки

В Зауралье мусорные баки периодически пропадают, их сжигают, переворачивают и переносят в отдалённые места

В Курганской области пропадают новые контейнеры для сбора мусора — их воруют неизвестные люди. Об этом 45.RU сообщила заместитель директора регионального оператора ООО «Чистый город» Наталья Фомина.

По её словам, кражи баков происходят нечасто, но такие случаи есть. Сложнее всего ситуация с исчезновением контейнеров в частном секторе Шадринска. Наталья Фомина сообщила, что многие местные жители, привыкшие к мешковому сбору мусора, продолжают складывать пакеты с отходами возле контейнеров. Представители регоператора в ближайшее время планируют выдвинуться в Шадринск для решения ситуации.

По словам Натальи Фоминой, в некоторых случаях неизвестные портят и уничтожают мусорные баки. К примеру, в одном из случаев возчики мусора приехали к месту, где должен был находиться контейнер, но вместо него остались одни колёса. Кроме того, недовольные люди продолжают переворачивать или сталкивать в кусты баки «Чистого города», особенно часто это происходит в частном секторе, говорит Наталья Фомина.

В одном из районов житель частного сектора и вовсе решил закатить мусорный бак на свою территорию. В ответ на просьбы представителей регионального оператора вернуть контейнер на место зауралец потребовал оборудовать нормальную контейнерную площадку. В «Чистом городе» напомнили, что обустройством таких площадок должны заниматься муниципалитеты, собственники земли или управляющие компании.

В «Чистом городе» напоминают — за кражу и порчу контейнеров для сбора мусора предусмотрена уголовная ответственность. 45.RU до этого рассказывал, сколько стоит один новый мусорный бак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем