Криминал Не было денег на ремонт машины: в Зауралье мужчина с ножом ограбил заправку

Не было денег на ремонт машины: в Зауралье мужчина с ножом ограбил заправку

Подозреваемому грозит до десяти лет колонии

Задержанный уже был судим за имущественные преступления

В поселке Лебяжьем 25-летний мужчина надел балаклаву, взял нож и ограбил автозаправочную станцию, так как ему якобы не хватало денег на ремонт своей иномарки.

В УМВД по Курганской области рассказали, что сообщение от сотрудника АЗС поступило в отделение полиции «Лебяжьевское» вечером в минувшую пятницу, мужчина заявил, что на него напали. Следствие установило, что на автозаправочную станцию ворвался неизвестный в балаклаве и, угрожая заправщику ножом, потребовал отдать всю выручку.

— Потерпевший попытался выхватить холодное оружие из рук злоумышленника, но во время потасовки нападавший похитил из кассы 22 тысячи рублей, выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении, — рассказали в ведомстве.

Грабителя поймали, им оказался 25-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчину доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Задержанный пояснил, что деньги ему понадобились для ремонта своей иномарки. Он заранее подготовился к совершению преступления: выяснил режим работы заправки, узнал, что в этот вечер там будет находиться только один сотрудник, и взял из дома кухонный нож.

Возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Подозреваемому грозит до десяти лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем