Криминал Подделки под Chanel, Gucci и Adidas: в Зауралье задержали партию контрафакта на 22 миллиона рублей

Подделки под Chanel, Gucci и Adidas: в Зауралье задержали партию контрафакта на 22 миллиона рублей

Собственнику грозит до двух лет тюрьмы

Партию одежды должны были доставить в столицу

Через Курганскую область пытались провезти крупную партию паленой одежды из Киргизии стоимостью в два десятка миллионов рублей. Груз задержали в пункте пропуска Петухово, уточнили 45.RU в пресс-службе Тюменской таможни.

Две фуры, груженные одеждой, следовали из Республики Кыргызстан в Москву. При досмотре грузовиков сотрудники таможни обнаружили множество платьев, спортивных брюк, шорт, футболок, а также покрывал и простыней, маркированных товарными знаками Chanel, Gucci, Louis Vuitton, Adidas, Puma и Paul & Shark, общим весом в 274 килограмма.

Ущерб правообладателям оценили в 22 миллиона рублей

— Собственник не представил документов, подтверждающих оригинальность продукции. Факт подделки подтвердили и направленные представителям правообладателей запросы. Ущерб без малого оценили на 22 миллиона рублей, — пояснил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Тюменской таможни Александр Решетников.

Собственникам одежды грозит уголовная ответственность

Действия нарушителей подпадают под статью УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба», за это можно сесть в тюрьму на срок до двух лет и получить штраф до 80 тысяч рублей. Собранные материалы переданы в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем