RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Зауралье семейную пару осудят за создание поддельных прав и обман будущих водителей

В Зауралье семейную пару осудят за создание поддельных прав и обман будущих водителей

От действий мужа и жены пострадали 30 человек

Курганской семейной паре грозит до шести лет колонии за аферу с водительскими правами

В Курганской области перед судом предстанут муж и жена, которые занимались изготовлением поддельных водительских прав и брали деньги за обучение, которое по факту не проводилось. Это происходило в 2018–2019 годах, сообщили в УМВД по Курганской области.

У 57-летнего жителя Кетовского района и его 28-летней супруги было служебное помещение, где могли учиться будущие водители. Мужчина заключал фиктивные договоры с желающими получить права, его супруга помогала с документами и общалась с будущими курсантами. Стоимость услуг варьировалась от девяти с половиной до сорока тысяч рублей. Но после оформления документов и передачи денег клиенты учебных курсов так и не получили.

— Потерпевшими по уголовному делу признаны тридцать человек, передавших мошенникам в общей сложности свыше 700 тысяч рублей. Кроме того, десяти из них фигуранты выдали поддельные свидетельства о профессии водитель, используя печати другого предприятия, — уточнили в УМВД.

Уголовное дело по фактам мошенничества и подделки документов направлено в суд. Семейной паре грозит до шести лет колонии. На имущество обвиняемых наложен арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем