Криминал В Кургане осудят двоих мужчин, которые зашли в квартиру к незнакомцу и убили его

В Кургане осудят двоих мужчин, которые зашли в квартиру к незнакомцу и убили его

Один из обвиняемых искал свою знакомую и перепутал адрес

Убийство мужчины совершили 14 сентября прошлого года

В Кургане перед судом предстанут двое мужчин за незаконное проникновение в квартиру и разбойное убийство ее хозяина. По данным СУ СКР по Курганской области, 15 сентября 2020 года в одной из квартир дома № 11 по проспекту Машиностроителей было найдено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следствие показало, что хозяин квартиры умер от тупой травмы шеи.

По подозрению в совершении убийства силовики задержали ранее неоднократно судимого жителя Кургана, который ранее с убитым знаком не был. По версии следствия, 14 сентября обвиняемый искал свою знакомую и по ошибке постучался в дверь квартиры убитого. Мужчина открыл, после чего обвиняемый напал на хозяина квартиры и жестоко избил его, причинив травмы, от которых мужчина впоследствии скончался. С места преступления нападавший похитил личные вещи убитого. Вместе с обвиняемым в квартире находился и его товарищ, принимавший участие в поисках женщины.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по факту убийства, сопряженного с разбоем. Его приятеля обвинили в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица с применением насилия. Обвинительное заключение по делу утверждено, его рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем