RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Экс-депутат Курганской облдумы издевался над волками В Зауралье силовики проверяют охоту на волков с участием «депутата-живодера»

В Зауралье силовики проверяют охоту на волков с участием «депутата-живодера»

По данным УМВД, добыча хищников велась в Свердловской области

Заявление о незаконной охоте на волков поступило в УМВД 20 апреля

В Курганской области силовиками ведется проверка по факту охоты на волков, в которой принимал участие депутат областной думы Денис Хахалов. Недавно в соцсетях появились фото и видео, на которых несколько мужчин, в числе которых Хахалов, жестоко убивают хищников, давят одного из них снегоходом и засовывают в пасть волка ствол ружья.

В УМВД по Курганской области 45.RU пояснили, что 20 апреля в отдел МВД России по Катайскому району поступило заявление от сотрудника департамента природных ресурсов и окружающей среды. Заявитель сообщил о незаконной охоте и жестоком обращении с животными. Дознаватель начал проверку.

— В связи с тем, что охота велась на территории Свердловской области и с участием действующего депутата, собранные полицией материалы переданы в прокуратуру города Катайска для принятия решения, — уточнили в УМВД.

В СУ СКР по Курганской области добавили, что приняли к производству материал доследственной проверки о незаконной охоте и жестоком обращении с животными.

После того как история получила большой общественный резонанс, в партии «Единая Россия», в которой состоял Денис Хахалов, приняли решение о его исключении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем