Криминал Зэк убил сотрудника курганской колонии В Курганской области заключенный убил сотрудника колонии, еще одного ранил

В Курганской области заключенный убил сотрудника колонии, еще одного ранил

Нападавший погиб при задержании

В исправительной колонии № 2 сейчас проводится масштабная проверка

В зауральской ИК-2 заключенный напал с заточкой на сотрудников колонии. Один из них убит, второй ранен. Инцидент произошел утром 12 августа, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

По данным ведомства, 44-летний мужчина отбывал срок в 19 лет за несколько преступлений, в числе которых были разбои и убийство. Во время проведения обыска зэк убил одного из сотрудников колонии, второго ранил, его госпитализировали. Сам нападавший погиб.

СК возбудил уголовное дело по факту убийства, покушения на убийство и дезорганизации работы колонии.

— В настоящее время прокуратура проводит в исправительной колонии комплексную проверку деятельности учреждения, в том числе оценивает вопросы соблюдения законодательства об обеспечении режима и надзора, а также исполнения законодательства об оперативно-разыскной деятельности, — добавили в областной прокуратуре.

Расследование уголовного дела и результаты проверки взял на контроль прокурор Курганской области Андрей Назаров.

Председатель комиссии ОНК по Курганской области Александр Сорокин сообщил 45.RU, что ведомство также взяло под контроль инцидент в колонии и готово будет дать развернутый комментарий на следующей неделе. По предварительной оценке Сорокина, нарушений прав человека в колонии нет, проверке ОНК не мешают, «никто палки в колеса не вставляет».

45.RU рассказывал, что ранее в этой колонии двое заключенных зашили себе рты. Почти 2 года назад в учреждении убили одного из отбывающих наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем