Криминал Жительница Куртамыша отдала мошенникам 600 тысяч рублей, чтобы вернуть деньги за купленные БАДы

Жительница Куртамыша отдала мошенникам 600 тысяч рублей, чтобы вернуть деньги за купленные БАДы

Подкупило ее обращение незнакомки по имени и отчеству

За полмиллиона женщине обещали выслать еще больше денег

В полицию Куртамыша обратилась 50-летняя женщина, которая попалась на удочку телефонных мошенников. В декабре прошлого года ей позвонили на сотовый, обратились по имени и отчеству и предложили получить компенсацию за якобы некачественные биологически активные добавки, которые она купила до этого. Собеседник говорил, что «недобросовестные продавцы БАДов задержаны», и женщине полагается «сертификат на возврат денег» за таблетки.

— Одним из условий получения выплаты злоумышленники назвали оформление страховки и оплату курьера. После получения первой суммы мошенники вновь позвонили потерпевшей и предложили сертификат на более крупную сумму, за который также нужно было заплатить страховку и доставку. Взяв несколько кредитов в банке, женщина совершила в общей сложности 10 переводов на неизвестные счета, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сумма ущерба составила 592 тысячи рублей. Так и не дождавшись обещанных «сертификатов», она обратилась в полицию. В УМВД зауральцев просят не верить незнакомцам, даже если они обращаются к вам по имени, и всегда реагировать на просьбы перевести деньги или оплатить страховку — это явный признак мошенничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter