RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Криминал В Зауралье взяли под стражу полицейского, который выпил и насмерть сбил байкера

В Зауралье взяли под стражу полицейского, который выпил и насмерть сбил байкера

Силовику предъявили обвинение

Смертельная авария с участием полицейского произошла 16 апреля

Взят под стражу сотрудник полиции, который в нетрезвом виде насмерть сбил мотоциклиста на трассе Курган — Звериноголовское. ДТП произошло в минувшие выходные вечером, 16 апреля, напомнили в СУ СКР по Курганской области.

— Сотрудник полиции, управляя в нетрезвом состоянии легковым автомобилем, двигался со стороны Кургана в сторону поселка Балки. Нарушив правила дорожного движения, он допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с мотоциклом, в результате чего его водитель скончался на месте, — уточнили в СК.

В УМВД по Курганской области добавили, что за рулем иномарки находился сотрудник полиции, который во внеслужебное время передвигался на личном автомобиле.

— По факту ДТП начальником УМВД России по Курганской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — рассказали в ведомстве.

По ходатайству следователя полицейского заключили под стражу на два месяца. Силовику предъявили обвинение по пункту «а» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем