RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Зауралье полицейский на личном автомобиле сбил мотоциклиста. Пострадавший погиб на месте

В Зауралье полицейский на личном автомобиле сбил мотоциклиста. Пострадавший погиб на месте

По данным следствия, полицейский был в нетрезвом состоянии

Сотрудника полиции после проверки уволят из органов

В Курганской области полицейский стал виновником аварии, в которой погиб мотоциклист. Сотрудник полиции управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

ДТП произошло вечером 16 апреля на 21-м километре автодороги Курган — Звериноголовское. Водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi, двигался со стороны Кургана в сторону поселка Балки и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с мотоциклистом. Водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте ДТП. Как сообщили в УМВД России по Курганской области, за рулем Mitsubishi находился сотрудник полиции, который во внеслужебное время передвигался на личном автомобиле.

Полицейский выехал на полосу, предназначенную для встречного движения

Сегодня стало известно, что в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— Сотрудник полиции задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, по данному факту ведется следствие, — пояснили в СУ СКР России по Курганской области.

В зауральском управлении МВД России добавили, что по факту ДТП начальником ведомства назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудника уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также будет дана оценка действиям его непосредственных руководителей.

Добавим, что в минувшую субботу сотрудники Госавтоинспекции региона проводили в Зауралье массовые проверки водителей на трезвость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем