Криминал Угрожали травматом: в Кургане трое подозреваемых отобрали иномарку у владельца

Угрожали травматом: в Кургане трое подозреваемых отобрали иномарку у владельца

Для их задержания объявляли операцию «Перехват»

Подозреваемых на украденном авто задержали на трассе

В Кургане двое мужчин и женщина отобрали у потерпевшего иномарку, угрожая ему травматическим оружием. Сообщение об этом от 57-летнего зауральца поступило накануне, рассказали в УМВД по Курганской области.

Владелец авто уточнил, что двигался по проезжей части областного центра на своем автомобиле Infiniti. Затем незнакомые люди, двигавшиеся в другой машине, вынудили потерпевшего остановиться и выйти из авто.

— Под угрозой применения травматического оружия злоумышленники завладели иномаркой потерпевшего и скрылись с места происшествия. Материальный ущерб, причиненный их противоправными действиями, составил девятьсот тысяч рублей, — рассказали в УМВД.

Для задержания подозреваемых объявили операцию «Перехват», сориентировали все наружные службы. Вскоре сотрудники ДПС МО МВД «Каргапольский» на трассе Курган — Екатеринбург задержали подозреваемых на похищенном автомобиле. Среди них оказались 37-летняя женщина и двое мужчин, одному — 37, другому — 40 лет.

Было возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Задержанным грозит до двенадцати лет колонии. Подозреваемые задержаны. Похищенный автомобиль и травматическое оружие у них изъяли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем