Криминал «Привлек свою мать»: в Кургане жителей обвиняют в создании ОПГ по продаже алкоголя и табака

«Привлек свою мать»: в Кургане жителей обвиняют в создании ОПГ по продаже алкоголя и табака

Оборот составил 6 миллионов рублей

Кадр из оперативного видео

Курганский городской суд рассмотрит уголовное дело трех участников ОПГ, которые занимались нелегальной торговлей алкоголем и сигаретами. Установлено, что летом 2020 года 34-летний курганец предложил своей матери и знакомому организовать бизнес, а их 26-летний знакомый работал грузчиком.

— 57-летняя женщина продавала нелегальный алкоголь в Лебяжьевском районе прямо из дома. Во время обыска в нежилых помещениях и автомобиле у фигурантов изъяли алкоголя и табачных изделий на 3,4 млн рублей, а также крупную сумму наличных, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Оперативное видео



Эксперты проверили жидкость, которая была в бутылках, и установили, что она опасна для жизни. Кроме того, федеральные акцизные марки были подделкой.

Жидкость на разлив обвиняемые хранили в металлических контейнерах и продавали только по договоренности ограниченному кругу лиц, груз перевозили по ночам. Всего им удалось продать алкоголя на 4,5 миллиона рублей, сигарет — на 2 миллиона.

Наказание по статье 171 УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы. Обвиняемые находились под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем