Криминал В Кургане полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении и убийстве

В Кургане полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении и убийстве

По информации СУ СКР, мужчина признал вину. Он заключен под стражу

Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за угон автомобиля

В Кургане задержали подозреваемого в убийстве. По данным СУ СКР по Курганской области, ночью 14 января обвиняемый был в Введенке, Кетовского района. Он был пьян и решил угнать автомобиль.

— Злоумышленник пришел домой к соседу и попросил отвезти его в другой населенный пункт. Когда они приехали к месту назначения и вышли из машины, подозреваемый нанес знакомому удары молотком по голове, после чего завладел автомобилем и скрылся. Транспортное средство он впоследствии сдал в пункт приема металла, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Утром 14 января прохожие обнаружили жителя без сознания с ранами. Мужчину увезли в больницу, где он умер. Полицейские не нашли ВАЗ, принадлежащий потерпевшему, обстановка в его квартире указывала на то, что он в спешке покинул жилище.

— Отработав круг знакомых гражданина, оперативники заподозрили в причастности к совершению противоправного деяния 21-летнего ранее судимого соседа потерпевшего. Молодой человек был задержан в Кургане, — сообщили в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области, подозреваемый заключен под стражу, свою причастность к преступлениям он признал. Ведомство возбудило уголовные дела по признакам преступлений ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до двадцати лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем