RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Зауралье СК показал, как задерживали осужденного за убийство 10-летней давности

В Зауралье СК показал, как задерживали осужденного за убийство 10-летней давности

Мужчина менял телефоны и места жительства и использовал поддельный паспорт

Момент задержания челябинца

В Каргапольском округе осудили челябинца, убившего человека в 2012 году и скрывавшегося от силовиков.

По данным СУ СКР по Курганской области, в ночь на 8 октября 2012 года 59-летний осужденный играл со знакомыми в карты. Возникла ссора, челябинец выстрелил потерпевшему жителю Ханты-Мансийска в грудь из ружья. Нападавший вынудил свидетеля вывезти его на автомобиле за пределы Курганской области. Тело убитого нашли 9 октября 2012 года в овощной яме одного из частных домовладений деревни Предеины Каргапольского округа.

Более девяти лет обвиняемый находился в федеральном розыске, скрываясь от уголовного преследования на территории различных субъектов РФ. Для этого использовался поддельный паспорт на другие имя и фамилию. Мужчина неоднократно менял адреса жительства, номера и телефоны, избегал внимания силовиков. В декабре 2021 года СК, УМВД и ФСБ задержали убийцу в Челябинске и доставили в Курган. По месту проживания мужчины нашли и изъяли орудие совершения убийства, наркотики, а также поддельные документы, удостоверяющие его личность.

Суд приговорил челябинца по ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, угроза убийством, хранение наркотических средств, незаконное хранение огнестрельного оружия). Осужденному назначили 16 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем