Криминал В Кургане подростка осудят за попытку сбыта наркотиков

В Кургане подростка осудят за попытку сбыта наркотиков

Юношу осенью задержали на улице Пугачева

Фото из материалов уголовного дела

Курганского подростка, задержанного с партией наркотиков, будут судить. По версии следствия, днем 8 ноября прошлого года 17-летнего обвиняемого задержали полицейские. Это произошло на улице Пугачева, уточнили в СУ СКР по Курганской области.

При личном досмотре у задержанного изъяли свёрток с наркотическим веществом весом 9,85 грамма. Следствие считает, что юноша собирался размещать наркотик по закладкам для незаконного сбыта. При обыске по месту проживания курганца нашли и изъяли предметы для расфасовки наркотиков.

Подростка заключили под стражу. Уголовное дело в отношении него по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), в крупном размере) завершено. Дело рассмотрит суд.

Ранее 45.RU рассказывал о девушке-подростке из Кургана, которая пыталась сбыть наркотики. По словам полицейских, в наркоторговлю вовлекаются дети из хороших семей, они «ведутся на легкие деньги».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем