Криминал Что за «ЧВК Рёдан»? «Друг позвал в "Гиперсити"»: УМВД возбудило уголовное дело после избиения подростка в Кургане

«Друг позвал в "Гиперсити"»: УМВД возбудило уголовное дело после избиения подростка в Кургане

Видео драки появилось в соцсетях. Меру пресечения молодому человеку пока не избрали

Полицейские оперативно разыскали подозреваемого

Накануне в соцсетях начали распространять видео с избиением подростка в Кургане. Группа молодых людей в спортивной одежде обвиняли его в том, что он якобы сфотографировался с представителями ЧВК «Редан». На видео пострадавший парень просит не бить его и объясняет, что «его позвал друг в "Гиперсити"».

— На*** ты с этими редановцами пошел? — спрашивает один из молодчиков.

— Потому что мне не с кем больше, — ответил ему подросток.

После обидчик повалил его на землю и начал бить руками и ногами.

В пресс-службе УМВД по Курганской области 45.RU сообщили, что нашли подростка, избившего 15-летнего местного жителя. Его подозревают в причинении телесных повреждений другому молодому человеку.


— 28 февраля на территории гаражного кооператива по улице Джамбула в городе Кургане молодой человек 2006 года рождения, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, из хулиганских побуждений причинил телесные повреждения 15-летнему подростку, — рассказали 45.RU в УМВД.

Дознаватель УМВД России по Кургану возбудил уголовное дело по признакам статьи 116 УК РФ «Побои». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет.

— Причастность несовершеннолетних к участию в неформальных молодежных движениях не подтверждается, — добавили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем