Криминал Пригласил для трудоустройства: курганца признали виновным в попытке изнасилования несовершеннолетней

Пригласил для трудоустройства: курганца признали виновным в попытке изнасилования несовершеннолетней

Девушка сопротивлялась и подала заявление в полицию — мужчину нашли

В Кургане суд признал 27-летнего жителя виновным в насильственных действиях сексуального характера и покушении на изнасилование. Установлено, что 26 ноября 2021 года он через фиктивный профиль в соцсетях пригласил девушку для трудоустройства, но не в офис, а к себе в квартиру.

— Угрожая убийством, мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, а также пытался ее изнасиловать. Довести свой преступный умысел до конца он не смог в связи с активным сопротивлением несовершеннолетней, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР региона.


Девушка подала заявление в полицию, мужчину задержали. Установлено, что ранее он заманил к себе в квартиру еще одну несовершеннолетнюю, которой предлагал вступить с ним в половую связь за деньги. Курганцу назначено 10 лет в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил. 45.RU рассказывал, что о насильственных действиях в отношении девушки сообщил её молодой человек. Печальная история была опубликована в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем