Криминал фоторепортаж Кража, разбой, неуважение к суду: кого и за что ищет полиция Кургана?

Кража, разбой, неуважение к суду: кого и за что ищет полиция Кургана?

Рассматриваем таблички рядом с полицейскими отделами города

В УМВД рассказали, сколько человек в Кургане находятся в розыске за совершение правонарушений

В Кургане за совершение различных преступлений ищут 155 человек. Большинство из них — мужчины, сообщили 45.RU в УМВД по Курганской области. По информации ведомства, чаще всего нарушителей ищут из-за преступлений против собственности.

Корреспондент 45.RU прогулялся мимо двух отделов полиции и посмотрел на стенды «Их разыскивает полиция». Как выглядят обвиняемые и подозреваемые и за что их ищут?

Так выглядит доска у отдела полиции № 1 по Советской. Ориентировок немного.

Среди разыскиваемых есть женщина, Мария Ч. Она скрылась от суда, ее обвиняют по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). По обвинению в краже ищут и Вадима Н., он также скрылся от суда.

От следствия скрылся Виктор П. Его обвиняют по статье 297 УК РФ (неуважение к суду). На соседней ориентировке фото Шамурата Р. Его ищут органы дознания по подозрению в совершении преступления по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Еще две ориентировки посвящены пропавшим без вести мужчинам. Руслан Ч. осенью 2022 года ушел с адреса проживания и исчез. Артур Х. уехал на заработки в Тюменскую область в 2016 году, с тех пор его местонахождение неизвестно.

Также на стенде имеется фоторобот мужчины, его предлагается опознать.

На стенде у отдела полиции № 3 ориентировок тоже немного.

Наурзбая А. разыскивают с 2005 года. Он скрылся от следствия после совершение преступления по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Другая ориентировка менее конкретная. Артемия К. по наводке ФСБ ищут за совершение особо тяжкого преступления (какого именно, не указано). Фото мужчины нет.

Еще две ориентировки посвящены пропавшим. Валерия А., уроженка Мокроусовского района, при неизвестных обстоятельствах исчезла в 2007 году. В другой ориентировке просят помочь в поисках 14-летней Вероники М. В январе 2023 года она ушла из дома в Бурятии и не вернулась.

А вы когда-нибудь помогали в поисках людей, изображённых на ориентировках? Расскажите об этом в комментариях.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем