Криминал Убийство Кирсанова подробности Дело об убийстве курганского журналиста расследовали 20 лет. Что говорят обвиняемые? Видео от 45.RU

Дело об убийстве курганского журналиста расследовали 20 лет. Что говорят обвиняемые? Видео от 45.RU

Тело Владимира Кирсанова так и не нашли

На установление личностей обвиняемых в убийстве ушло 20 лет

Обвиняемые по делу об убийстве главного редактора газеты «Курганские вести» Владимира Кирсанова предстали перед судом. Ивану Курпишеву и Александру Штингеру продлили срок содержания под стражей на полгода — до 12 сентября. 45.RU собрал видео о том, как шло следствие, что показывали во время следственных экспериментов обвиняемые, как вспоминает вдова Кирсанова работу мужа.

Один из обвиняемых в суде и вовсе заявил, что Владимир Кирсанов жив.

Напомним, 17 мая 2001 года главный редактор газеты «Курганские вести» Владимир Кирсанов вышел утром из дома, но в редакции не появился. С тех пор его никто не видел. Автомобиль журналиста нашли у редакции, а в гараже обнаружили следы крови. Документы журналиста были найдены через несколько дней в реке Тобол. Прокуратура Кургана возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

Главная версия следствия — убийство было связано с профессиональной деятельностью журналиста. Владимир Кирсанов был в оппозиции к тогдашней региональной власти и много писал на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем