RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Криминал Судимые пьяные зауральцы украли телефоны, угнали УАЗ и избили пастуха кнутом

Судимые пьяные зауральцы украли телефоны, угнали УАЗ и избили пастуха кнутом

Им грозит солидный тюремный срок

Подозреваемые вооружились кнутом и напали на пастуха | Источник: Ирина Шарова / 72.RUПодозреваемые вооружились кнутом и напали на пастуха | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Подозреваемые вооружились кнутом и напали на пастуха
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

В Белозерском округе двое судимых парней совершили ряд преступлений, среди которых кража, разбой с кнутом и угон. В апреле в полицию обратился 58-летний местный житель. Мужчина пояснил, что двое мужчин с кнутом напали на него, чтобы забрать имущество, уточнили в УМВД по Курганской области.

Полицейские установили, что к разбою причастны ранее не раз судимые молодые люди 22 и 23 лет. Они выпивали, и, когда алкоголь закончился, напарники решили получить добавку незаконным путем.

Сначала один из них похитил два мобильных телефона у давнего знакомого. Затем подозреваемые заметили у одного из домов стоящий УАЗ. Угонщики проникли в автомобиль, повредив дверь. В замке зажигания остался ключ, и мужчины поехали по делам. Но из-за неисправности автомобиля далеко уехать им не удалось. Раз ценных вещей в авто не было, подозреваемые избили местного пастуха кнутом и стали требовать деньги и алкоголь. Мужчина успел сообщить в полицию.

Обоих фигурантов позже задержали. В содеянном они сознались. Возбуждены уголовные дела по признакам части 2 статьи 162 (разбой), части 2 статьи 166 (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы. В отношении 22-летнего жителя города Кургана также возбуждено уголовное дело за совершение кражи. Оба фигуранта заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем