Криминал Судимые пьяные зауральцы украли телефоны, угнали УАЗ и избили пастуха кнутом

Судимые пьяные зауральцы украли телефоны, угнали УАЗ и избили пастуха кнутом

Им грозит солидный тюремный срок

Подозреваемые вооружились кнутом и напали на пастуха

В Белозерском округе двое судимых парней совершили ряд преступлений, среди которых кража, разбой с кнутом и угон. В апреле в полицию обратился 58-летний местный житель. Мужчина пояснил, что двое мужчин с кнутом напали на него, чтобы забрать имущество, уточнили в УМВД по Курганской области.

Полицейские установили, что к разбою причастны ранее не раз судимые молодые люди 22 и 23 лет. Они выпивали, и, когда алкоголь закончился, напарники решили получить добавку незаконным путем.

Сначала один из них похитил два мобильных телефона у давнего знакомого. Затем подозреваемые заметили у одного из домов стоящий УАЗ. Угонщики проникли в автомобиль, повредив дверь. В замке зажигания остался ключ, и мужчины поехали по делам. Но из-за неисправности автомобиля далеко уехать им не удалось. Раз ценных вещей в авто не было, подозреваемые избили местного пастуха кнутом и стали требовать деньги и алкоголь. Мужчина успел сообщить в полицию.

Обоих фигурантов позже задержали. В содеянном они сознались. Возбуждены уголовные дела по признакам части 2 статьи 162 (разбой), части 2 статьи 166 (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы. В отношении 22-летнего жителя города Кургана также возбуждено уголовное дело за совершение кражи. Оба фигуранта заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем