RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Кургане девушкам, у которых нашли килограмм наркотиков, избрали меру пресечения

В Кургане девушкам, у которых нашли килограмм наркотиков, избрали меру пресечения

30 июня на въезде в город их задержала полиция

У девушек изъяли килограмм наркотиков

В Кургане избрали меру пресечения двум девушкам, которых подозревают в незаконном сбыте наркотиков. 18-летнюю задержанную оставили под стражей, 17-летнюю — под домашним арестом. Об этом сообщают в областном СУ СКР.

— В ходе следствия установлено, что данный наркотик подозреваемые собирались в дальнейшем размещать по тайниковым «закладкам» для дальнейшего незаконного сбыта неустановленному кругу лиц. Сотрудники следственных органов и полиции призывают родителей несовершеннолетних внимательно относиться к их времяпрепровождению.

Насторожить должно наличие крупных сумм денег, постоянная переписка с незнакомцами в мессенджерах и замкнутость подростков. Зачастую несовершеннолетние не воспринимают всю общественную опасность распространения наркотических средств и предусмотренную за это уголовную ответственность. Вовремя предотвратить беду и уберечь подростков от нарушения закона — задача родителей, — предупреждают в ведомстве.

30 июня полицейские задержали машину на подъезде к Кургану. У находившихся в ней девушек изъяли килограмм мефедрона. Расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем