RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Глава СК России поручил ускорить экспертизы по делу о перинатальном центре Кургана

Глава СК России поручил ускорить экспертизы по делу о перинатальном центре Кургана

Силовики расследуют дело о халатности после жалоб пациенток, потерявших детей

Глава СК России поручил ускорить проведение экспертиз по уголовному делу о ненадлежащем оказании медицинской помощи в перинатальном центре Кургана.

— В аккаунте Информационного центра СК России жительницы Курганской области оставили комментарии по вопросу несогласия с ходом установления обстоятельств смерти в перинатальном центре их детей, которые, по мнению матерей, скончались в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи. Сообщается, что от действий сотрудников учреждения пострадало не менее 20 рожениц, а дети либо погибали внутриутробно или через непродолжительный период времени после рождения, либо приобретали тяжелые заболевания, — сообщается в телеграм-канале СК России.

В производстве СУ СКР по Курганской области сейчас находится уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность), оно находится на контроле в центральном аппарате ведомства. В рамках расследования назначены судебно-медицинские экспертизы в Судебно-экспертном центре СКР.

— Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и. о. директора ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» Михаилу Анатольевичу Игнашкину ускорить производство судебно-медицинских экспертиз и представить доклад, — добавили представители СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем