Криминал В Кургане завершили дело в отношении бывшего замдиректора центра Илизарова

В Кургане завершили дело в отношении бывшего замдиректора центра Илизарова

Он предстанет перед судом

Обвиняемый бывший сотрудник центра Илизарова с 2022 года находился под домашним арестом

Силовики завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по административной работе медцентра Кургана (по данным 45.RU, речь идет о центре Илизарова). 35-летнего мужчину обвиняют в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. По информации УМВД по Курганской области, в 2018 году бывший руководитель зарегистрировал на подставное лицо фирму, через которую в медучреждение поставляли материальные ценности с завышением стоимости до 84%.

Кроме того, обвиняемый по госконтракту незаконно принял модульную быстровозводимую конструкцию для размещения МРТ. При этом экс-сотрудник достоверно знал, что она не соответствует требованиям и условиям заключенного контракта. Стоимость конструкции была завышена в разы.

Таким образом, мужчина причинил ущерб в размере более 19 миллионов рублей. Преступления выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Следователь доказал причастность обвиняемого к совершению преступлений по части 3 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), пункту «в» части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. За это могут назначить до десяти лет лишения свободы. Дело вскоре рассмотрит суд.

Пока шло следствие, мужчина находился под домашним арестом. На его имущество наложен арест. 45.RU сообщал, что при обыске в доме обвиняемого силовики нашли и изъяли около 10 тысяч долларов, 55 тысяч евро и 60 тысяч рублей, бухгалтерские документы, обезличенные банковские карты.

Обвиняемого задержали в 2022 году
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем