RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Кургане В Зауралье задержали мужчину, который напал с ножом на фельдшера в больнице

В Зауралье задержали мужчину, который напал с ножом на фельдшера в больнице

Происшествие произошло в Половинском округе

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за другие преступления

В Зауралье задержали мужчину, который напал с ножом на женщину — фельдшера в больнице. Происшествие произошло в Половинском округе. По факту нападения следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство, сообщает СУ СК России по Курганской области.

По предварительным данным, 25 марта около 22:00 в межрайонной больнице 35-летний пьяный житель села Половинное напал на женщину-фельдшера, пырнув ей ножом в живот. Также он угрожал убийством другому медицинскому работнику.

— Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку его действия были пресечены вторым фельдшером, оказавшей ему активное сопротивление и необходимую медицинскую помощь пострадавшей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Мужчину задержали. Следователи проведут допрос, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 п.«а, б», частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (Покушение на убийство). Максимальная санкция — лишение свободы на срок до двадцати лет. О расследовании доложат в центральный аппарат СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем