RU45
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Кургане
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

750мм 33%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Криминал Подробности В Екатеринбурге задержали второго беглеца, сбежавшего из СИЗО

В Екатеринбурге задержали второго беглеца, сбежавшего из СИЗО

До этого считали, что он может быть в Курганской области

Иван Корюков скрывался больше двух недель | Источник: ГУФСИН России по Свердловской областиИван Корюков скрывался больше двух недель | Источник: ГУФСИН России по Свердловской области

Иван Корюков скрывался больше двух недель

Источник:

ГУФСИН России по Свердловской области

Второго беглого заключенного Ивана Корюкова удалось задержать. Об этом пишут наши коллеги из E1.RU, ссылаясь на собственный источник в силовых структурах. В пресс-службе ГУФСИН сообщили, что готовят официальный релиз.

По данным «4 канала», преступника поймали в районе Уктуса, спустя две недели поисков.

Напомним, в ночь на 1 сентября двое заключенных сбежали из СИЗО-1 в Екатеринбурге. Вместе с Корюковым бежал Александр Черепанов. Приговор им вынесли 14 октября 2024 года по ст. 30 ч. 3, ст. 205 ч. 2 п. а УК РФ («Покушение на террористический акт, совершенное группой лиц»). По предварительным данным, преступники пытались поджечь военкомат в Екатеринбурге.

8 сентября силовики задержали Черепанова, а его сообщника все еще продолжают искать. Ориентировки на него разослали в соседние регионы, в том числе в Курганскую область. 9 сентября екатеринбуржцы сообщили, что беглого террориста заметили в торговом центре на Широкой Речке. В ГУФСИН сообщили, что им также поступала такая информация, ее проверили. Оказалось, что горожане видели похожего мужчину, а не разыскиваемого Ивана Корюкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем