Криминал Курганец, до смерти избивший 20-летнего молодого человека, проведет в колонии 8 лет

Курганец, до смерти избивший 20-летнего молодого человека, проведет в колонии 8 лет

Родственникам потерпевшего осужденный должен выплатить компенсацию морального вреда — миллион рублей

Свою вину подозреваемый признал

24-летнего курганца суд признал виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. На суде установили, что обвиняемый 22 июня 2018 года в пьяном виде шел по улице Станционной. Проходя мимо компании молодых людей, он задел одного из них локтем.

— Высказанные по этому поводу претензии молодой человек расценил как повод для драки. Он не менее шести раз ударил одного из молодых людей руками по голове. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы 20-летний потерпевший скончался спустя час в ГБУ «Курганская больница скорой медицинской помощи», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подсудимый свою вину признал. До вынесения приговора он выплатил матери и брату погибшего 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд приговорил молодого человека к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Родственникам погибшего осужденный должен выплатить компенсацию морального вреда — один миллион рублей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем