RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Кургане инсценировщиков аварии приговорили к обязательным работам

В Кургане инсценировщиков аварии приговорили к обязательным работам

Мужчина и женщина пытались обмануть страховщиков на 151 тысячу рублей

Зауральцы будут отрабатывать покушение на мошенничество со страховкой

Осуждены зауральцы, которые инсценировали аварию ради получения страховки.

Курганский городской суд установил, что 2 мая 2019 года женщина управляла автомобилем, не застраховав свою ответственность ОСАГО, и столкнулась с движущейся впереди иномаркой. В аварии машины получили механические повреждения. Водитель пострадавшего автомобиля узнал, что страховки на машину у женщины нет, и предложил ей застраховать свою гражданскую ответственность, затем вернуться на место ДТП, заявить о нём в ГИБДД и обратиться в страховую компанию.

Спустя два дня женщина получила страховку. 8 мая автолюбители вернулись на место аварии, поставили автомобили на проезжей части так, как они стояли во время произошедшего 2 мая ДТП. После этого водители вызвали сотрудников ДПС для фиксации аварии.

Затем мужчина обратился в страховую компанию для получения 151 тысячи рублей из-за повреждений автомобиля, которые якобы были получены в аварии 8 мая. Преступление зауральцы до конца довести не смогли, так как в страховой выплате им было отказано из-за результатов трасологической экспертизы.

Суд признал водителей виновными в покушении на мошенничество в сфере страхования и назначил мужчине и женщине по 380 и 400 часов обязательных работ соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем