Криминал В Зауралье готовы передать в суд дело об убийстве и изнасиловании заключенного в ИК-2

В Зауралье готовы передать в суд дело об убийстве и изнасиловании заключенного в ИК-2

На скамье подсудимых окажутся два человека

Дело будут рассматривать в Курганском областном суде

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве заключенного в исправительной колонии № 2, которая находится в поселке Просвет в Кетовском районе. ЧП произошло 14 сентября 2019 года. В тот день осужденного 1990 года рождения обнаружили мертвым на его спальном месте.

— По версии следствия, двое осужденных находясь на территории отряда ИК № 2, из хулиганских побуждений нанесли множество ударов деревянным бруском и металлическим прутом по телу и голове другому осужденному, кроме того, во время избиения обвиняемые совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Обвиняемым инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных пунктами «д», «ж», «и», «к» части 2 статьи 105 УК РФ, а также пунктами «а», «б» части 2 статьи 132 УК РФ «Убийство и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшего».

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело передадут на рассмотрение в Курганский областной суд. В прокуратуре региона отмечают, что обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем