RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Курганский театр кукол «Гулливер» покинула директор Елена Третьякова

Курганский театр кукол «Гулливер» покинула директор Елена Третьякова

Кандидатуры на ее место пока нет

Прощальные фото были сделаны накануне

Курганский театр кукол «Гулливер» остался без руководителя. Елена Третьякова, проработавшая в театре более 26 лет и руководившая театром 15 лет, уволилась.

Накануне прошло прощание с коллективом.

Как рассказали нам в театре, официальная причина ухода — домашние обстоятельства, однако в коллективе уверены, что истинная причина кроется в усталости от невнимания власти, в частности, со стороны управления культуры региона.

«Странно, что управление культуры даже не поблагодарило Елену Николаевну за честный труд на благо города и зрителей. Управлению культуры вообще, видимо, очень некогда — премьеры проходят без них, фестивали открываются и проходят — без них… Что уж говорить о том, чтобы поблагодарить человека за столь самоотверженный труд на театральной ниве», — написала у себя на странице «ВКонтакте» одна из сотрудниц театра Татьяна Андреева.

Коллеги о Елене Третьяковой говорят только положительное: возглавляя театр, она не боялась принимать рискованные решения, и театр всегда брал очередную высоту; именно при ней театр вышел на международный уровень и уверенно занял место в фарватере передовых театров мира; коллектив знал, что директор не предаст, если скажет, то сделает, если надо — поможет.

Коллектив беспокоится о будущем театра

Вакансия на должность директора должна быть скоро открыта. О возможных претендентах в театре ничего пока не знают. Как рассказали нам наши источники, в управлении культуры давно знали о намерениях Третьяковой уволиться, но никого, вероятно, не нашли.

Оперативно получить комментарий от руководителя управления культуры Владимира Бабина не удалось, 45.RU ответили, что он на совещании.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем