Культура Курганец предложил поставить в одном из скверов города памятник «Матерям героев Зауралья»

Курганец предложил поставить в одном из скверов города памятник «Матерям героев Зауралья»

Горожане могут поддержать идею земляка об установке железной скульптуры

Так, по задумке дизайнера, может выглядеть будущий памятник в сквере по улице Карла Маркса

В Кургане нужно установить арт-объект, посвящённый женщинам-матерям героев Курганской области. С такой идеей выступил уроженец Кургана дизайнер Антон Марченко.

По мнению Марченко, металлическую скульптуру можно поставить в сквере по улице Карла Маркса, в котором в прошлом году появилась скамейка «Уличная библиотека». Памятник посвящён матерям, «подарившим этому миру героев страны, исторических и творческих личностей, внёсших неоценимый вклад в развитие региона и России в целом», считает автор идеи.

Антон Марченко опубликовал свой проект на сайте «Всероссийского конкурса идей новых достопримечательностей». Инициативе дизайнера нужно набрать более 100 голосов поддержки, после чего её могут рассмотреть урбанисты, историки, культурологи и краеведы. Идеи-победители будут реализованы профессиональными художниками, говорят организаторы конкурса.

По мнению Антона Марченко, мэрия в помощи с реализацией проекта ему «не откажет, так как много людей захотят видеть качественное, профессиональное и народное искусство». Тем не менее дизайнер уже заявлял свою работу на городской конкурс в Кургане, но тогда её не утвердили, уточнил Марченко 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем