RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

755мм 82%
Подробнее
USD 76,40
EUR 87,35
Культура «Его все ждут»: в Кургане все-таки решили провести салют на День города

«Его все ждут»: в Кургане все-таки решили провести салют на День города

При этом власти настаивают, что горожанам нужно соблюдать антиковидные меры

Салюту в Кургане быть! | Источник: пресс-служба администрации КурганаСалюту в Кургане быть! | Источник: пресс-служба администрации Кургана
Салюту в Кургане быть!
Источник:
пресс-служба администрации Кургана

Салют на День города в Кургане всё же будет. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

— Поскольку все его ждут, было принято такое решение. Мы надеемся, что граждане будут проявлять сознательность и будут соблюдать ограничительные меры, держать социальную дистанцию, — уточнили в администрации.

Пару часов назад мэр Елена Ситникова сообщила на пресс-конференции, что салюта на День города в Кургане в этом году не будет, так как на него соберутся тысячи человек. В условиях эпидемии COVID-19 это недопустимо.

С момента сообщения об отмене салюта курганцы уже успели этим сильно возмутиться.

— У меня ребенок очень ждал Дня города, чтобы посмотреть салют. Какое разочарование его ждет. Сначала зя, потом низя, — сообщила читательница 45.RU.

Такое же мнение горожане высказывают и в соцсетях.

Теперь же всё поменялось. Администрация вернулась к изначальному плану, салют проведут в 22:00 в центре города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем