Культура В Кургане снимут один из самых дорогих отечественных сериалов. Сюжет расскажет о Гаврииле Илизарове

В Кургане снимут один из самых дорогих отечественных сериалов. Сюжет расскажет о Гаврииле Илизарове

Производство начнут в 2022 году

По сюжету к ортопеду приедет мальчик из Италии

Один из самых дорогих отечественных сериалов будет называться «Курган». В основе сюжета история мальчика из богатой итальянской семьи, который приехал в Зауралье на лечение к Гавриилу Абрамовичу Илизарову. Производством займутся продюсерская компания WeiT Media и итальянская Pico Media. Съемки начнут в 2022 году, сериал будет готов в 2023-м. Об этом пишет «Ъ» со ссылкой на продюсерский центр.

— Проект будет снят на русском и итальянском языках. Источник, близкий к проекту, уточнил, что бюджет каждого из восьми эпизодов — не менее 1 миллиона евро, что делает этот проект одним из самых дорогих сериальных проектов в России. Впрочем, итальянский партнер участвует в финансировании, в результате стороны делят права пропорционально вложениям, — пишет «Коммерсантъ».

Гавриил Абрамович Илизаров стал известен в Италии в 70-е годы после того, как вылечил путешественника Карла Маури. В этом году прославленному ортопеду могло исполниться 100 лет, указом президента Путина аэропорту Кургана присвоили его имя. Редакция 45.RU направила в компанию WeiT Media запрос, чтобы получить больше подробностей о производстве сериала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем