RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура В Кургане снова ищут подрядчика для ремонта здания театра кукол «Гулливер»

В Кургане снова ищут подрядчика для ремонта здания театра кукол «Гулливер»

Электронный конкурс проводят уже во второй раз

Всего ранее на реконструкцию театра кукол «Гулливер» планировали выделить 91 миллион 992 тысячи рублей, из них 70% из федерального бюджета и 30% — из областного

На сайте Госзакупок размещен электронный конкурс по выбору подрядчика для проведения капитального ремонта здания — объекта культурного наследия регионального значения по адресу ул. Советская, д. 104, в котором располагается курганский театр кукол «Гулливер».

Начальная цена определена в 53 миллиона 946 тысяч рублей. Заявки от желающих поучаствовать в конкурсе принимают до 15 марта. Капитальный ремонт здания необходимо закончить к 20 ноября этого года.

Заказчиком ремонта «Гулливера» в этот раз выступил ГКУ «Центр закупок и бухгалтерского учета Курганской области». Ранее заказчиком первого электронного конкурса, на который никто не заявился и он был признан не состоявшимся, выступало «Курганское Театрально-Концертное Объединение». Конкурс проводился в январе этого года. Ремонт предлагалось провести за 76,5 миллиона рублей. В департаменте информполитики губернатора области отмечали, что повторный конкурс объявят не позднее 15 февраля.

Напомним, что региональные власти планируют полностью обновить «Гулливер», включая сцену, кресла и новую аппаратуру. Сейчас артисты переехали в здание ДКМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем