RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура подробности Приключения Ленина в Кургане: горожане обсуждают место, где поставят памятник

Приключения Ленина в Кургане: горожане обсуждают место, где поставят памятник

Он может появиться на улице Коли Мяготина

В Кургане готовятся к установке памятника Владимиру Ленину, который убрали с улицы Карбышева. Его, напомним, мэрия передала партии КПРФ после того, как депутаты гордумы возмутились его пропажей. Мнением о новом месте установки памятника с 45.RU поделился инсайдер из политических кругов.

— Возле обкома КПРФ на Коли Мяготина недавно убрали бюст Ленину и разобрали постамент. Скорее всего, там поставят памятник, который находился на Карбышева, 52, — предположил собеседник 45.RU.

Бюст Ленина возле курганского обкома КПРФ убрали. Вскоре там обещают установить новый памятник

Первый секретарь регионального обкома КПРФ Курганской области Виктор Зырянов сообщил 45.RU, что бюст вождя возле обкома убрали и отдадут в один из районов Зауралья.

— Будем ставить здесь другой памятник. Какой — узнаете попозже, недельки через две. Пока там делаем хороший фундамент, так как памятник, который мы планируем установить, достаточно массивный, — рассказал Виктор Зырянов.

Коммунист уточнил, что убранный с Карбышева, 52 памятник Владимиру Ленину сейчас находится в КПРФ, с ним всё в порядке.

— Его аккуратно демонтировали, спасибо руководителю организации, которая купила землю. По решению администрации памятник передали нам. Памятник у нас, он в удовлетворительном состоянии. Мы его приведем в хороший вид, подреставрируем и снова его поставим, — добавил представитель партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем