Культура Юрий Гальцев поздравил Курганскую область с юбилеем, выложив фото с отцом

Юрий Гальцев поздравил Курганскую область с юбилеем, выложив фото с отцом

Последний раз в Кургане артист был на презентации своей книги стихов перед Новым годом

Юрий Гальцев живет и работает в Санкт-Петербурге, но часто навещает малую родину

Артист, художественный руководитель театра эстрады им. Райкина уроженец Зауралья Юрий Гальцев в соцсетях вспомнил о рождении своего отца, который появился на свет в Куртамышском районе Курганской области. Николай Афанасьевич Гальцев родился в 1935 году в деревне Ключики и был заслуженным строителем СССР и директором завода ЖБИ.

— 6 февраля было 80 лет Курганской области. Мой батя родился в 1935 г, когда область существовала, а праздника в честь нее еще не было. Поэтому местные мужики выпивали без повода. А сегодня повод есть. Кто сегодня помнит батю и деревню Ключики Куртамышского района Курганской области — выпьем и снова нальем! За область! — написал он в своих соцсетях.

Напомним, что во время своего приезда в прошлом году он презентовал свою книгу детских стихов «Папин борщ» (экземпляров всем желающим тогда не хватило), Гальцев также пообещал приехать на 80-летие Курганской области 6 февраля, если «администрация купит билет на "Победу"». Среди гостей, судя по трансляции из зала филармонии, где проходило мероприятие к юбилею региона, его не было.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем