Экология Что с деревьями в Кургане? Курганцы обратили внимание на засохшие ели у избиркома

Курганцы обратили внимание на засохшие ели у избиркома

По мнению экспертов, на это повлияла прошлогодняя засуха и отсутствие полива

Елям на улице Гоголя явно нездоровится

Курганцы сообщили о пересохших елях по улице Гоголя. Снимки деревьев, судя по их виду, не слишком здоровых, прислала читательница 45.RU.

— Что происходит с елями напротив избиркома и бывшей «свечки» КГУ? Они почти полностью высохли, теперь только спиливать! — возмутилась девушка.

Также она прислала фото рябин с засохшими ягодами, пояснив, что деревья находятся на улице Володарского.

Женщину удивило то, что плоды рябин почти полностью высохли

Кандидат биологических наук, директор ООО «Ботанический сад» Александр Мочалов, поделился мнением с 45.RU, что высохшие ели — это результат засухи.

— Также отсутствие системного полива. Почвенная засуха дала результаты. А плоды на рябине остались, так как стало мало птиц, раньше они всё съедали. Сухой год также сыграл роль, мало жидкости в плодах, — отметил эксперт.

Ландшафтный дизайнер Надежда Богданова уточнила 45.RU, что многим елям нужна подкормка и обработка специальными препаратами. Говоря о высохших ягодах рябины, Надежда предположила, что из-за засухи плоды не налились и не смогли заинтересовать птиц.

45.RU направил запрос в администрацию Кургана с просьбой прокомментировать состояние деревьев. Ранее мы осматривали крупномеры, которые высаживали в Кургане поздней осенью и в начале зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем