RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология «Снизит риск затопления»: в Кургане в этом году начнется расчистка русла Тобола

«Снизит риск затопления»: в Кургане в этом году начнется расчистка русла Тобола

На работы направят почти 100 миллионов рублей

Работы на русле Тобола начнут уже этой осенью

Власти Зауралья озвучили подробности работ по расчистке русла Тобола в районе Омского моста. Их начнут проводить уже этой осенью.

— В этом году подрядчик сформирует карты намывов, расположенных на правом берегу Тобола, обустроит временные дороги и подъезды к площадкам работ, расчистит площадки от кустарников и древесной растительности, выполнит монтаж линии электропередач, — уточнили в пресс-службе губернатора Зауралья.

Основные работы начнутся летом 2023 года.

— Углубить должны наиболее заиленный участок протяженностью 2,4 км. Это увеличит пропускную способность русла и снизит время стояния воды в пойме во время паводков, что, в свою очередь, позволит снизить риски затопления территорий. По контракту работы должны быть выполнены до 1 ноября 2023 года, — добавили в пресс-службе.

45.RU рассказывал, что контракт по расчистке заключили с ООО СМК «АРТЕЛЬ» (компания ремонтировала коллектор на улице Куйбышева и займется ремонтом сетей на улице Коли Мяготина). Стоимость аукциона — 99,9 миллиона рублей, это федеральные деньги.

ООО Строительно-Монтажная Компания «Артель» образована 20 декабря 2013 года. Директор — Рупаков Вадим Петрович. Он же является учредителем компании. По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка составляла 183,5 млн рублей, чистая прибыль — 845 тыс. рублей. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году. В этом году компания также выиграла конкурс на благоустройство территории вокруг водоема в 4-м микрорайоне Заозерного. В прошлом году компания занималась строительством объекта водоснабжения в городе Шумиха, а также инженерных объектов в Тюменской области. В 2020 году фирма проводила работы по модернизации коллектора в Кургане по улице Куйбышева от «Дрожзавода» до улицы Пролетарской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем