Экология Роспотребнадзор взял пробы воздуха в Петухово, где жители жаловались на смог

Роспотребнадзор взял пробы воздуха в Петухово, где жители жаловались на смог

В МУПе думают, как решить проблему

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области сообщили, что проверили качество воздуха в Петухово. В ответе 45.RU специалисты пояснили, что территориальный отдел провел новую проверку.

— Отборы проведены 11–12 апреля в ночное время в связи с работой котельных только в вечернее и ночное время. О результатах исследований атмосферного воздуха будет сообщено дополнительно, — сообщили 45.RU в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Напомним, жители города жаловались на сильный смог из-за работы котельной. Директор МУП «Теплотранс» Сергей Зелянин пояснил в разговоре с корреспондентом 45.RU, что задымление действительно есть и оно возникает во время загрузки угля, которую проводят раз в 6–12 часов.

— Дым рассеивается в течение 20–30 минут. У нас стоят искрогасители, конструкцией не предусмотрена установка каких-то дополнительных фильтров. Их не поставить. Но дым всегда от котельной шел, раз топим углем. Мы работаем там первый год, а жалобы и раньше были. Всё из-за того, что котельная находится в центре города, но не мы ее там установили, — поясняет директор Сергей Зелянин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем