перейти к публикации
44 комментария к публикации

Уберут ил и кустарники, а дно углубят: в Кургане потратят 251 млн рублей на расчистку Тобола

13 февраля 2024, 12:00
Весь Тобол камышом зарос в районе набережной! Реки не видно!
Гость
13 февраля 2024, 15:56
Который год уже чистят наш многострадальный Тобол. В прошлом году чистили. А где это видно? Шумков, не хозяин, только хуже от его руководства.
Гость
13 февраля 2024, 16:07
Дак давай на его место, а? Потянешь лямку то? Или на дно Тобола опустишься от такого количества обязанностей?
Гость
13 февраля 2024, 17:39
Гость
13 февраля 2024, 17:39
Дак давай на его место, а? Потянешь лямку то? Или на дно Тобола опустишься от такого количества обязанностей?
Пусть уйдёт сам в отставку этот тов Шумков, вцепился в это кресло и пилит бюджет. Незаменимых нет.
Гость
13 февраля 2024, 20:36
Гость
13 февраля 2024, 20:36
Пусть уйдёт сам в отставку этот тов Шумков, вцепился в это кресло и пилит бюджет. Незаменимых нет.
Уважаемый,гость! Так хочется сказать,Вам... Оставьте в покое Вадим Михайловича!За годы моей жизни единственный "настоящий мужчина,хозяин нашей области".Вам,если хочется побыть, выберите другую кандидатуру....а лучше посмотрите на себя..что вы сами сделали?
Гость
13 февраля 2024, 13:49
Завалит Шумков и этот вопрос, провалит, в одну глубокую яму. Ничего не смогут организовать, дурному танцору всегда что нибудь мешает. Бездарное правление, бездарная организация всех проблем. И Тобол развалят, как развалили улицы Кургана.
Гость
14 февраля 2024, 15:40
Даже смешно читать)) - «Тобол развалят» - вы как себе это представляете? Читая ваш комментарий возникает такое ощущение, что вы злитесь без меры, на то, что в городе и области проводятся такие масштабные работы, о которых несколько лет назад мы и мечтать не могли. Прежние руководители только руками разводили, что денег нет, а вот пришел Шумков и ситуация поменялась, очень бы хотелось, что так было и дальше.
Гость
14 февраля 2024, 15:43
Мой хороший знакомый из Тюмени, когда узнал, еще пять лет назад, что Шумков будет нашим Губернатором, позавидовал. Сказал, что теперь наша область расцветет, деньги появятся, жизнь у Зауральцев улучшится. Сначала я не поверил, но сейчас реально вижу, что так оно и есть!
Гость
19 февраля 2024, 05:01
Гость
19 февраля 2024, 05:01
Мой хороший знакомый из Тюмени, когда узнал, еще пять лет назад, что Шумков будет нашим Губернатором, позавидовал. Сказал, что теперь наша область расцветет, деньги появятся, жизнь у Зауральцев улучшится. Сначала я не поверил, но сейчас реально вижу, что так оно и есть!
заберите его обратно к себе, вам там все развалит. Молим Бога и просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области.
Гость
12 февраля 2024, 23:31
И это провалят и Тобол угробят. Шумков все, к чему прикоснется, гибнет. А сотни миллионов бюджета отмоют, якобы в водах Тобола. Это кошмар, конец Тобол.
Гость
13 февраля 2024, 16:05
видимо к тебе Богомолов не прикосался, раз ты тут пишешь всякую ерунду. Вот от его рук точно все погибало, даже медицина наша бедная вся развалилась под его участием.
Гость
19 февраля 2024, 05:02
Гость
19 февраля 2024, 05:02
видимо к тебе Богомолов не прикосался, раз ты тут пишешь всякую ерунду. Вот от его рук точно все погибало, даже медицина наша бедная вся развалилась под его участием.
Шумков уволил всех лучших врачей, которые прославили Курган, такой вакханалии с кадрами, не было раньше. Уважение было всегда к курганцам .Шумков ведёт Курган и область к развалу.
Гость
13 февраля 2024, 14:15
С 2022 года ничего не происходит, лишь бы деньги оприходовать из бюджета огромные и им же снова отдают очередной подряд. халатность везде, и воровство кругом махрово.
Гость
14 февраля 2024, 16:07
Не нужно вам сочинять сказки)Всем жителям отчетливо видно, и в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в экономике – жизнь для людей улучшается. И не со скрежетом, а быстро и эффективно.
Гость
16 февраля 2024, 20:52
Гость
16 февраля 2024, 20:52
Не нужно вам сочинять сказки)Всем жителям отчетливо видно, и в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в экономике – жизнь для людей улучшается. И не со скрежетом, а быстро и эффективно.
в ваших лживых отчётах и лживых словах в Москву
Гость
13 февраля 2024, 14:33
У этой Артели нет ни техники, ни специальных знаний, ни средств, ни специалистов, для решения задач по расчитке Тобола. Все провалят. В арбитраже дело Совтранса к Артели по изъятие у них машин, техники. Чем будут копать???? Провалят и это. Бюджет отмоют. Шумков, почему вы такие серьёзные дела передаёте дилетантам.После нас хоть потоп. Шумков ведёт Курган и область к развалу.
Гость
14 февраля 2024, 16:10
А у вас есть подтверждение тому что вы написали? Нет. Поэтому не нужно на ходу придумывать неправду. Потому что, подтвердить вам, ваши слова нечем. А лгать - это неприлично и очень плохо.
Гость
16 февраля 2024, 20:53
Гость
16 февраля 2024, 20:53
А у вас есть подтверждение тому что вы написали? Нет. Поэтому не нужно на ходу придумывать неправду. Потому что, подтвердить вам, ваши слова нечем. А лгать - это неприлично и очень плохо.
Посмотри сайт Арбитражный суд, там информация открыта.
Гость
13 февраля 2024, 13:54
Загубил Курган, наш Курган, тов. Шумков, сейчас и реку Тобол угробят его дельцы.
Гость
14 февраля 2024, 15:49
Реку Тобол загрязняют даже не в России, а в Казахстане. А у нас принимают все возможные и невозможные меры по её восстановлению. Вот эта статья, тому и есть - ещё одно подтверждение. И усилия Шумкова, как Губернатора, в этом направлении просто неоценимы.
Гость
13 февраля 2024, 13:47
Бюджет отмоют, разворуют, сроки сорваны будут, создадут типа вид, что делают. Беспредел тут творится. Почему федеральные власти не проверяют этих ворующих на всех подрядах????!!!!
Гость
13 февраля 2024, 14:04
Эта Артель, провалит все.
Гость
13 февраля 2024, 14:35
Ужасно, очередной провал будет, леса уничтожили пожаром, сейчас Тобол уничтожат безумные !!!!!!! Лезут как слоны в посудной лавке. Это дело очень аккуратно надо делать, а в Кургане все через одно место.... угробят.
Гость
13 февраля 2024, 23:11
Носков точно мне своё место занимает,пожары провалил и сидит посижывает,на губернатора дело не заводят о погибших,чудеса в решете...
Гость
14 февраля 2024, 09:07
Безумцы, гнобят Курган. Ни ума, ни сердца, ни души. Одно бабло, ещё раз бабло, все насытиться нищие не могут. Беспредельщик на троне.
Гость
14 февраля 2024, 09:05
Главное у Шумкова сейчас слово потратить, распилить по своим подрядчикам и карманам, а отвечать кто за этот беспредел будет???? Рано или поздно суд у тебя будет. И Тобол развалят, как улицы Кургана роют бездарно, не качественно, не профессионально. Конец всему!!!!
Гость
14 февраля 2024, 13:52
Теперь и до Тобола добрались. Угробят и его.
Гость
13 февраля 2024, 07:03
Очень хорошо! Наконец-то взялись за реку,которую давно пора почистить! Спасибо новому губернатору,который делает много для улучшения жизни горожан!
Гость
13 февраля 2024, 13:55
да, просим и молим Бога и просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области, это беспредел закончится.
Гость
13 февраля 2024, 15:48
Гость
13 февраля 2024, 15:48
да, просим и молим Бога и просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области, это беспредел закончится.
Бойся своих желаний, гость. Они имеют свойство сбываться и не всегда положительным образом. Вот например жила-была девочка, очень уж она хотела похудеть. Просила она всевышнего о заветных 45 килограмм и услышал он ее. Стала девушка весит 45, но начались большие проблемы со здоровьем и она сто раз пожалела о соей худобе. Ведь лучше быть здоровой и в здоровом теле, чем худой, но с кучу болячек. Так и тут. Просит можно кого угодно, чтобы пришел новый губернатор. Только вот нет никакой гарантии, что его место займет порядочный и достойный человек. Наш человечный, помогает людям, город вон как с колен поднял, а вас опять что-то не устраивает.
Гость
19 февраля 2024, 05:04
Гость
19 февраля 2024, 05:04
Бойся своих желаний, гость. Они имеют свойство сбываться и не всегда положительным образом. Вот например жила-была девочка, очень уж она хотела похудеть. Просила она всевышнего о заветных 45 килограмм и услышал он ее. Стала девушка весит 45, но начались большие проблемы со здоровьем и она сто раз пожалела о соей худобе. Ведь лучше быть здоровой и в здоровом теле, чем худой, но с кучу болячек. Так и тут. Просит можно кого угодно, чтобы пришел новый губернатор. Только вот нет никакой гарантии, что его место займет порядочный и достойный человек. Наш человечный, помогает людям, город вон как с колен поднял, а вас опять что-то не устраивает.
в яму Курган опустил, в одну огромную яму провалил.
Гость
13 февраля 2024, 09:03
А голубые озёра когда очистят?
Гость
13 февраля 2024, 11:15
а голубые озера теперь окупировали частники, вот к ним и вопросы. землю отдали, а заставить почистить озеро не могут
Гость
14 февраля 2024, 15:22
Всем, кто тут разводит смешные стенания и "плачь Ярославны" про "угробят Тобол" - Аукционы открытые, ребята, дерзайте, пробуйте, выигрывайте и работайте, если считаете себя такими знающими и в силах. Никто-же не против! Все будут только рады, что такие спецы как вы с умением и любовью к родной земле, традициям и всему хорошему, все - все сделаете в лучшем виде, да ещё и заработаете! Но ведь работать, это не в интернетиках трындеть, да? Тут работать надо.. А вас тут сразу-же и нету! Как работать, так вас нету! Только плачь, болтовня, да ворчание. Работать-то не пробовали, не? Ну да, о чем это я? Это не про вас...
Гость
16 февраля 2024, 20:55
это вы чиновники бессовестные ни разу в жизни не работали, сидите на шее Кургана
Гость
13 февраля 2024, 08:28
Ещё бы дамбу расширили или пропускной трубой
Гость
13 февраля 2024, 11:16
Больше расчищайте 4-5км. Деньги то приличные вам дают такие миллионы...
Гость
13 февраля 2024, 12:34
Давно пора русло Тобола очистить. А то превратился в болото. Хоть что то начали делать.
Гость
16 февраля 2024, 20:57
2 года наблюдаем мэра Шумкова в Кургане, и стало невозможно жить в этом развале. Сколько можно терпеть сидение этого царька, бездарное его правление????
Гость
18 февраля 2024, 17:28
Замечательная новость! Молодцы, что нашли деньги и на это. Жаль, что Казахстан обрезал водный сток. Тобол мелеет.
Гость
19 февраля 2024, 05:06
у Шумкова то Қазахстан виноват, то курганоиды. Ужасно, кроме распила бюджета, его отмыва, этот чиновник не на что доброе не способен.