Экология В Кургане Председатель СК отреагировал на жалобу зауральцев о рубке леса

Председатель СК отреагировал на жалобу зауральцев о рубке леса

Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку и предоставить ему доклад

СК поручил проверить жалобы зауральцев на вырубку леса

По факту рубки леса в Щучанском округе, о которой 45.RU сообщали местные жители, проведут доследственную проверку. Об этом сообщается в телеграм-канале Следственного комитета РФ. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Курганской области Богдану Францишко представить доклад об итогах.

Ранее инициативная группа зауральцев разместила видеообращение к руководству СК России и попросила разобраться в ситуации с возможной незаконной рубкой леса в Щучанском округе.

То самое видеообращение

— В нашем районе происходит бесконтрольная вырубка зеленых насаждений, леса, наносится огромный ущерб природе. Мы обращались в правоохранительные органы, но получаем только отписки! Просим вас разобраться в ситуации и принять меры, — говорили жители в видеообращении к Бастрыкину.

Сам Александр Глебов, руководитель компании ООО «ЛесСтройМаркет» (арендует участок леса) рассказал 45.RU что уже проходил различные проверки полиции, прокуратуры, департамента, лесничества, и нарушений в работе не было.


— Проверки не выявили нарушений. Если бы были нарушения, нам бы не дали работать. Если не согласны с результатами проверки — обжалуйте их! — сообщил Глебов 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем