RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-з.

752мм 53%
Подробнее
USD 78,17
EUR 91,42
перейти к публикации
24 комментария к публикации

На улицах Кургана появятся 200 новых деревьев

25 апреля 2025, 15:34
Гость
26 апреля, 08:57
Ай какие "молодцы", сперва из цветущего! Зелёного города! Сделали пустыню! А сейчас они чахлыми кустиками решили ситуацию исправить! Служба озеленения города вообще существует?!
Гость
26 апреля, 12:44
Есть на набережной маленький участок с мини ивами. Для чего их обрезают шарами? Пусть растут полноценно. Дерево - это сама красота, не надо его переделывать. У себя подрезайте, что хотите.
Гость
26 апреля, 18:42
Двести деревьев на весь город - это почти ничего. А сколько в Горсаду погибло и вырублено? Столько пеньков.
Гость
26 апреля, 05:34
Один уже садил с лотерейщицей, помним ни одно не принялось
Гость
26 апреля, 12:45
Лотерейщица - это кто?
Гость
27 апреля, 13:57
Гость
26 апреля, 12:45
Лотерейщица - это кто?
Ситникова
Гость
25 апреля, 16:04
Город необходимо озеленять, особенно придомовые территории - во дворах очень мало зелени, вырубают по просьбе стариков, к сожалению. Я надеюсь, что высаженные деревца смогут прижиться в нашем климате, в нашей почве, и будут радовать жителей
Гость
26 апреля, 12:38
По просьбе стариков? Мы сажали эти деревья, они росли, наши дети росли. Они наша семья. Деревья вырубают или оставляют один створ- это просто по сердцу. Не вешайте на нас всех собак.
Гость
26 апреля, 14:58
Почему перестали садить деревья весной? Снова 5 месяцев смотреть на пустые газоны. Летом зелени не прибавится, а следующей весной не факт, что новые деревья зазеленеют. На Володарского появились почки и маленькие листики только на половине рябин из тех, что растут на газонах. Вот когда уберут сухие деревья?
Гость
26 апреля, 15:00
Перешли на зимнюю посадку
Гость
25 апреля, 16:11
Правильно, берёзы в городе нечасто встретишь, а меж тем, они очень хорошо очищают городской загрязнённый воздух. Ели бы очень эстетично смотрелись, главное, чтобы люди их себе под новый год вырубать не начали, а то знаем мы жителей))
Гость
25 апреля, 19:43
Березы у аллергиков во время цветения вызывают обострение. Тополя с пухом тоже не комфортно. Удивительно,что мы не можем создать комфорт в своем городе. Наверное у чиновников ума не хватает.
Гость
27 апреля, 14:49
Сгинут и эти саженцы, здесь нет мэра, нет ухода
Гость
27 апреля, 14:50
Погибнут, снова закупки и воровство бюджета здесь масштабно и нагло
Гость
27 апреля, 14:48
Годами садят голые стволы, все они гибнут, нет Хозяина, нет ухода, только гребут лопатой бюджет в свой карман пихают. Поэтому и развал везде
Гость
27 апреля, 14:49
Отмывают через аффилированные фирмы приближенные к Шумкову бюджет и через саженцы
Гость
27 апреля, 14:49
Ворует и отмывают бюджет
Гость
25 апреля, 16:24
Очень актуальная проблема многих городов - наличие больных и старых деревьев. Я не знаю, кто не понимает и противится тому, что город засаживают молодыми и здоровыми деревьями. Это для нашего же комфорта делается.
Гость
26 апреля, 10:39
Советую съездить в Ульяновск! Город весь в зелени и цветах! Примерно 40 зеленых и цветущих парков и скверов по всему городу! По площади примерно такой же, как богом проклятый курган ! И таких зеленых городов большинство!
Гость
26 апреля, 11:29
Гость
26 апреля, 10:39
Советую съездить в Ульяновск! Город весь в зелени и цветах! Примерно 40 зеленых и цветущих парков и скверов по всему городу! По площади примерно такой же, как богом проклятый курган ! И таких зеленых городов большинство!
Пенза тоже по населению равна с Курганом. Но как же там чисто,красиво. На поверхности нет труб как в Кургане. Во дворах нет такой грязи и разрухи.
Гость
26 апреля, 18:39
На набережной не старые деревья.
25 апреля, 17:02
За любое озеленение обеими руками ЗА! Так держать
Гость
26 апреля, 12:33
Не надо так держать. Сажают не жизнеспособные выгонки. Я видела какие деревья высаживали в Выборге. Небольшие, крона уже полновесная была. Такие мини деревья, потом будут большие. У нас посадили года три назад на К. Маркса высокие с тремя веточками и за три года никакого развития. Деревья засыхают, просто закатывают на их месте асфальт. Чему Вы радуетесь?
25 апреля, 20:39
Это не может не радовать, в городе должна быть жизнь и свежий воздух..На замену старым деревьям)