RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Новый мусоросортировочный комплекс под Курганом построят до 2027 года

29 ноября 2025, 13:00
Гость
Гость
1 декабря 2025, 18:15
Тут кризис власти и кризис жизни, воровство бюджета зашкаливает
Гость
1 декабря 2025, 18:15
Да, точно люди говорят, откаты чиновникам тут масштабно, бюджет отмывают через своих подрядчиков
Гость
1 декабря 2025, 18:14
Ни один социальный объект в Кургане не достроен по Президента программам, не один, все тяп ляп, только лишь бы отворовать
Гость
1 декабря 2025, 17:59
Воруют тут, крайне нагло и цинично отмывают
Гость
1 декабря 2025, 17:58
Очередная кормушка дружков шумковски, а люди выживают и мучаются от раскопок, от ям, от отсутствия нормально жкх, от пожаров, от наводнения и ЧП и чс стали страшной системой управления Шумкова. Кошмар какой-то. И здесь отмывают бюджет массово.
Гость
1 декабря 2025, 17:57
Куда Москва смотрит? Здесь власти на откатах, воруют, качества строек нет совсем, контроля качества нет совсем, хозяина нет совсем, поэтому безобразие и бардак. Сроков нет совсем, поэтому тут грабят Курган безбожно!!!!!!!
Гость
1 декабря 2025, 17:56
И здесь разворуют......
Гость
1 декабря 2025, 17:55
Врут и воруют масштабно бюджет пилят
Гость
1 декабря 2025, 17:55
Тюменский клерк на откатах пухнет.... И на этом подряде руки свои грязные нагрееет... Здесь все подряды только чтобы отворовать.
Гость
1 декабря 2025, 17:54
Ничего толком не построят, а деньги бюджета воруют тут по черному бюджет
Гость
1 декабря 2025, 17:53
Воруют тут масштабно бюджет пилят по своим подрядчикам
Гость
1 декабря 2025, 17:53
Все подряды только своим фирмам раздаются подряды, своим, аффилированные фирмы тюменские дружков Шумкова, однодневки, отмоют бюджет пилят по своим подрядчикам и тюменским фирмам. Однодневкам.
Гость
30 ноября 2025, 11:27
Для такого нужного дела и средств не жалко. А тут ещё солидная помощь федерального бюджета. Одобряю безусловно строительство этого комплекса.
Гость
30 ноября 2025, 11:21
Наконец-то и до нас дошёл цивилизованный способ переработки мусора. Может снова будем сортировать отходы в разные контейнеры? Чтобы пластик отдельно, стекло отдельно. Очень хотелось-бы. Теперь в этом появляется смысл, раз переработку вводят. Повысится экологичность, улучшится и здоровье жителей.
Гость
30 ноября 2025, 10:59
Появление предприятия по переработке мусора в области не может не радовать. Если хоть какая-то часть от всего того мусора, что есть будет перерабатываться в удобрения и топливо, это очень замечательно.
Гость
30 ноября 2025, 10:46
Мусоропереработкой нужно заниматься обязательно. Хватит уже просто так закапывать мусор в землю. Есть современные технологии и их надо применять. Пользу от внедрения этих современных методов сложно переоценить. Так что хорошо, что у нас построят такой объект.
Гость
30 ноября 2025, 09:35
интересно,на сколько тариф вырастет?
Гость
29 ноября 2025, 21:05
Очередной отмыв бюджета по шумковски через свои фирмы приближенные и аффилированные с ним, однодневки, отмоют бюджет и отворуют, сроки сорвут, качество ужасное этих якобы строек. Кошмар очередной!!!!
Гость
29 ноября 2025, 19:47
И где это? Вонью от Михаля город задыхается. Будет ближе? Опыт предыдущих лет воровства и предательства подсказывает, что не далее территории КЗКТ.
Гость
29 ноября 2025, 15:46
Он лично будет сортировать и по какой цене он получил квартиру от Бабочкина?
Гость
29 ноября 2025, 15:32
Надо найти очень ответственного подрядчика и собственно тех кто будет руководить таким мусороперерабатывающим комплексом. От этого без преувеличения зависит экология и благополучие жителей Кургана и области. Думаю, что "Чистый город" на воплощение этого масштабного проекта не подходит.
Гость
29 ноября 2025, 20:40
Жаль только, в это прекрасное время ... . Режим предателей и воров - это королевство кривых зеркал. Пора бы уже вырасти.
Гость
29 ноября 2025, 15:27
Очень нужное инфраструктурное предприятие. Если действительно добиться показателя что 50% отходов будет перерабатываться и идти в повторное применение, то это очень круто.
Гость
29 ноября 2025, 20:36
А остальные 50% в тебя и твой помёт.
Гость