перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Укус клеща: сколько стоит защита?

Гость
13 мая 2016, 18:09
Обратились в амбулаторию по месту жительства в поселке, чтобы поставить прививки, на что нам сказали, мол выделено ограниченное количество вакцины и ставить ее будут только тем, кто работает в с/х отрасли или в лесах. Для простых жителей - не предусмотренно...но можно записаться в очередь, и может быть, до конца сезона нам что-то достанется....очередное разочарование в нашей медицине
Гость
13 мая 2016, 21:37
Тоже обращались в ГБ по месту жительства-вакцины нет, когда будет никто не знает, возможно к концу лета...
Гость
16 мая 2016, 12:03
Ставили прививки в Поликлинике №17, первую в конце марта, вторую в конце апреля, ни каких проблем с наличием не было. Как сказали в больнице, нужно обращаться заранее, бесплатная вакцина очень быстро расходиться а выделяют ее не так уж и много.
Гость
16 мая 2016, 15:21
Обратилась в детскую поликлинику на Газовиков, нам ответили тоже самое!!!
Гость
13 мая 2016, 21:20
приводят цифры, количество растет, а обработать леса, парки не пробовали!!!!!!
Гость
13 мая 2016, 22:18
обработка хороша до первого хорошего дождя
Гость
14 мая 2016, 14:39
Гость
14 мая 2016, 14:39
обработка хороша до первого хорошего дождя
Клещи не грибы, если их потравили, то от дождя они не появляются.
Гость
16 мая 2016, 15:12
В Самаре парки и скверы обработали
Гость
13 мая 2016, 20:50
делали бесплатно в сельской местности, а сейчас как хочешь, есть деньги закажут, нет денег, ну как повезёт тогда, даю совет бесплатно!, собираетесь в лес, берите "мазутную" одежду и в лесу в ней, хоть и пахнет солярой но за то 100% клещ будет вас избегать!
Гость
13 мая 2016, 21:41
Игорь молодец,дельный совет
Гость
14 мая 2016, 23:55
Скока раз под сливой засыпал в лесу, не одного не поймал
Гость
16 мая 2016, 13:49
Гость
16 мая 2016, 13:49
Скока раз под сливой засыпал в лесу, не одного не поймал
Так пьяных и дураков бог бережёт!
Гость
13 мая 2016, 15:46
Реклама.
Гость
13 мая 2016, 16:08
берут 550 рублей на анализ и ждут 5 дней, если у тебя нет симптомы инцифалита, то ты здоров ,мошенники анализ через сутки в городе Можга готов
Гость
14 мая 2016, 00:45
Прививку могли бы сделать и бесплатной,больше бы людей привилось бы
Гость
14 мая 2016, 14:39
А страховщикам тогда что делать?
Гость
14 мая 2016, 21:34
Я родился и вырос в степной полосе и никогда не видел клещей, потому что все с/х угодья и лесные насаждения обрабатывались ранней весной. А теперь СПАСАЙСЯ сам, как можешь!
Гость
14 мая 2016, 14:27
очередной сговор власти и бизнеса по выманиванию денег с итак не богатого населения. все прививки теперь платные, как для профилактики так и для лечения. зато всем впаривают страховку... и новости о том что клещей в этом году в два раза больше. хороший отработаный механизм. спасибо вам наши благодетели
Гость
26 июня 2016, 01:37
Даже детские прививки стали затягивать и предлагать делать платно.
Гость
13 мая 2016, 18:24
Реклама стаховщиков. Пугают. Хотя всё, что пишут - правильно.
Гость
14 мая 2016, 11:15
конкретно про Архангельск: прививки делают бесплатно - услуга уколоть бесплатна! а вакцины в бесплатных больницах нет и не было и не будет ! ни в одной! сказали найдите вакцину и мы вам бесплатно уколем - да нафига мне такая услуга, я и сам могу уколоть. пришлось делать платно: 4 человека в семье, в среднем 1000 руб прививка, за год надо сделать всем по 3 штуки, итого 12000 руб. что от гриппа колют в разгар эпидемий, что от клеща в середине лета вакцины привезут. мягко говоря - маразм!
Гость
16 мая 2016, 15:29
Первую прививку сделала в конце марта, вторую - в конце апреля во второй городской поликлинике. Стоимость одной порции вакцины - около 550 рублей. Третью прививку необходимо сделать через год. Вообше без проблем) Советую на будущее делать подобные прививки в самом начале календарной весны, чтобы в теплое время уже был иммунитет.
Гость
14 мая 2016, 16:09
А 25 лет назад и анализ клеща и само лечение от энцефалита было бесплатным.
Гость
14 мая 2016, 09:45
Ранее интересовался данной темой, так как очень часто бываю на природе. В итоге: в нескольких поликлиниках впервые от меня услышали что есть такие прививки и тем более они понятия не имею что, где, как и почем. Но я добился ответа (не сразу и далеко не с первого звонка), мне рассказали увлекательную историю о том, что "наша зона не пандемична, такие прививки не входят в комплекс здравоохранения, всего Вам хорошего".
Гость
14 мая 2016, 15:08
Ну ведь в самом деле не пандемична) У нас в Пермском крае за 1 неделю апреля клещ укусил более 1000 человек. А у вас сколько?
Гость
15 мая 2016, 01:57
Гость
15 мая 2016, 01:57
Ну ведь в самом деле не пандемична) У нас в Пермском крае за 1 неделю апреля клещ укусил более 1000 человек. А у вас сколько?
К сожалению, данной статистикой не владею). Однако, человек может оказаться вне данной (не пандемичной) области, а прививку нужно делать заранее.
Гость
15 мая 2016, 17:31
Лучшая профилактика - это уничтожить клещей или уменьшить их количество. НО - зачем это делать, ведь это золотая жила для кое кого .....
Гость
15 мая 2016, 18:50
По поводу дуста или ДДТ. Я тоже видел часть передачи о которой рассказывает гостья (вчера 22:04 Тюмень).Так там ведь сказали,что люди написали петицию и,если наберут 50 000 тысяч голосов,то начнут опять обрабатывать леса дустом. А где эта петиция,какой город вышел с этим предложением и должен ли каждый город от себя её написать? Напишите,пожалуйста,кто знает,кто смотрел эту передачу от начала и до конца!
Гость
16 мая 2016, 16:54
Гость
16 мая 2016, 16:54
По поводу дуста или ДДТ. Я тоже видел часть передачи о которой рассказывает гостья (вчера 22:04 Тюмень).Так там ведь сказали,что люди написали петицию и,если наберут 50 000 тысяч голосов,то начнут опять обрабатывать леса дустом. А где эта петиция,какой город вышел с этим предложением и должен ли каждый город от себя её написать? Напишите,пожалуйста,кто знает,кто смотрел эту передачу от начала и до конца!
При СССР на самолете территории обрабатывали, никогда их не было и не знали что такое. Я до 2009 г. жила в Казахстане и их в лесах не видела, хотя летом за грибами ездили постоянно. Тоже интересно узнать про петицию
Гость
13 мая 2016, 22:00
ТУТ ОТВЕТИЛИ . ЧТОв самаре всё обработано. заканчиваюют скверы
Гость
16 мая 2016, 16:45
...и все выступающие в статье - молчок, что СССР заботился о своих гражданах и те же леса обрабатывал от клещей с самолетов, а не перекладывал все лечение на самих граждан, как независимая Россия - впрочем, как и медицину, образование, акцизы на бензин и т.д. и т.п....за что боролись в 1991 году!!!?????
Гость
16 мая 2016, 20:28
Приобретение полиса "Антиклещ" не предполагает вакцинирование, в комплексе услуг по полису только мероприятия по факту укуса, т.е. удаление клеща, проведение лечебных мероприятий, предусмотренных стандартами медицинского обслуживания, в т.ч. госпитализация по показаниям. Медицина в очередной раз показала свою беспомощность.
Гость
14 мая 2016, 09:38
Зимой боимся гриппа,летом клещей...скорей бы осень.
Гость
16 мая 2016, 13:02
Зря ждете, у клещей два периода активности: апрель-июнь и август-октябрь.
Гость
18 мая 2016, 13:28
Осенью грибы начнутся.
Гость
17 мая 2016, 06:27
Дорогие вы мои... Если укусит клещ то были вы вакцинированы или нет особой разницы нет.. Это так же бесполезно как и вакцина от гриппа.. Хотя если честно-Вакцины от гриппа в природе не существует.. Да не существует но об этом молчат... ибо вам не говорят что бы создать вакцину от гриппа с уровнем на сегодняшний день надо 7-8 лет! не дней и не месяцев, а лет.. А с учетом того что грипп постоянно мутирует по 3-5 раз с момента начала... То вопрос вообще закрыт. марлевые повязки не помогают- они Бред! Вам не говорят так же сколько человек пострадало от вакцинации.. Вы сами подписываете отказы и тем самым снимаете ответственность с мед работников! А пострадавших много! И есть летальные исходы и инвалиды! И еще так же вам не говорят что вакцинацию имеет право проводить только 1 единственный врач узкой специализации- Иммунолог!!! И то после всех тестов и анализов.. И еще очень много что от вас скрывают! Используйте средства защиты, одежду специально подготовленную к тому же походу в лес ...
Гость
17 мая 2016, 12:24
Людям хватит голову морочить
Гость
17 мая 2016, 13:12
Гость
17 мая 2016, 13:12
Людям хватит голову морочить
А что конкретно не так ? Расскажите.
Гость
15 мая 2016, 11:07
Определение инфицированности клеща проводится бесплатно ( нужно взять направление в травмпункте или в поликлинике после извлечения клеща). Проведение иммунопрофилактики иммуноглобулином после укуса также бесплатное ( по полису ОМС).
Гость
18 мая 2016, 14:24
угу... это в теории! на практике далеко не всегда. меня кусал клещ на майские, в травмпункте клеща извлекли, отдали мне со словами "езжайте сдавайте на проверку". на мои требования вколоть иммуноглобуллин - вежливо послали. типа вот если найдут что-то..... то тогда.... а фактически эффект от иммуноглобуллина есть только в том случае, если его вколят в течение суток. и чем раньше - тем лучше. пока мне в майские клеща проверяли - неделя прошла.... очень повезло, что клещ не больной оказался.
Гость
19 мая 2016, 11:00
А мои бабушка и дедушка и мама и папа говорят, что раньше всю эту нечесть травили. Поэтому не соглашусь с этим: «Лучшая профилактика – это своевременная вакцинация против клещевого энцефалита», – напоминает начальник отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни регионального минздрава Ольга Яворская. Оригинал материала: http://dengi.ufa1.ru/text/news_fin/165954223067136.html И как пишут здесь "Ореол" распространения увеличился. Пожалуйста начните травить в парках!!!
Гость
20 июня 2016, 11:40
Ареал - среда обитания. Ореол - свечение вокруг солнца, вокруг нимба. Клещи - золотая жила для платных медицинских услуг и... денег нет в муниципальных бюджетах на противоклещевую обработку.
15 мая 2016, 20:31
Ааааа... вон оно как! А я уж подумал, что полис нужен, чтобы им от клещей отмахиваться!!!
Гость
15 мая 2016, 22:12
Меня в этом году укусил клещ, поехала в трав пункт чтобы сняли, на следующий день отвезла в лабораторию на анализ ( энцефалит и баралеоз) заплатила 700 рублей. слава богу все чисто. прививок в поликлиники не было, хотя по телевизору рапортовали приходите сделаем прививки. одним словом ***
Гость
16 мая 2016, 13:50
Минздравсоцразвития Архангельской области! Не останьтесь в стороне, в вашей власти доказать эндемичность Архангельска. А иначе возникает ощущение, что вы, закупив вакцину, теперь сами такие "новости" заказываете, чтобы услуги поликлиник по вакцинации продать.
Гость
17 мая 2016, 09:28
Пока в кремле клещ не появится, травить не будут. А народ, для всех безразлично !!!! Их же не кусают, клещи !!!
Гость
18 мая 2016, 00:54
Как вам не стыдно! Сначала не закупить вакцину а потом втирать эти полисы! Иммуноглобулиновая помощь бесплатна, прекратите дурить людей!
14 мая 2016, 12:38
да ладно напугали народ, маленькая была около леса жили и клещи кусали, никакой прививки не делали, и ничего, никаких болезней ..но как из лесу приходили мама нас осматривала от клещей и если зацепил то на него капала масло растительное он сам вылазил..
Гость
14 мая 2016, 22:04
По поводу того,что когда вы были маленькая. Вчера по телевизору смотрела интервью с ученым,который рассказывал о порошке ДДД (или "дуст").В СССР этим порошком опыляли леса от клещей.Летал самолет-кукурузник и его рассеивал. Многие из нас это хорошо помнят.Действительно,после этой обработки в лесу сильно пахло дустом. Так вот,он объяснял,что для клещей эффективно чтобы средство действовало в течение двух природных циклов,т.е. двух лет,в течение всех четырех сезонов. Именно дуст достиг такого результата но,от него сильно страдает почва и растения,а так же птички, мелкие грызуны и др. живность лесная. Пришлось от дуста отказаться,а на его место учёные ничего нового,такого эффективного не придумали.
Гость
15 мая 2016, 04:51
Гость
15 мая 2016, 04:51
По поводу того,что когда вы были маленькая. Вчера по телевизору смотрела интервью с ученым,который рассказывал о порошке ДДД (или "дуст").В СССР этим порошком опыляли леса от клещей.Летал самолет-кукурузник и его рассеивал. Многие из нас это хорошо помнят.Действительно,после этой обработки в лесу сильно пахло дустом. Так вот,он объяснял,что для клещей эффективно чтобы средство действовало в течение двух природных циклов,т.е. двух лет,в течение всех четырех сезонов. Именно дуст достиг такого результата но,от него сильно страдает почва и растения,а так же птички, мелкие грызуны и др. живность лесная. Пришлось от дуста отказаться,а на его место учёные ничего нового,такого эффективного не придумали.
Не ДДД, а ДДТ ( Дихлор Дифенил Трихлорэтан).
Гость
16 мая 2016, 12:50
Сняли клеща с сына, сдали на анализ , анализ платный 140 руб на энцефалит + 900 рублей на бареллиоз. Лаборатория на Восстания. Удивились, что платно, т.к. раньше исследовали клещей бесплатно.
Гость
16 мая 2016, 14:36
А справку от психиатра за 300 руб. не хотите, а от нарколога за 700руб.? - очереди стоят, люди платят за то чтобы подтвердили что они на учете не стоят! А вы за клеща не хотите платить... У нас блохи в подвале 9-ки тоннами бегали - ЖКХ сказали - слишком мелкие, нам их не видно, а СЭС - "мы этим не занимаемся!"
Гость
16 мая 2016, 02:12
Подавайте в суд на администрацию города!!! Они должны травить, если не травят, то пусть платят.
Гость
18 мая 2016, 23:09
Знакомый на Фуре работает, так говорит сичас клещи и вправду мутируют, и появилися уже территориальные -- чукотские (чукчам вроде ничего, а остальным лихо), европейские, епонские, уитайские, вобщем нацинальные, и разно-калиберные от поверхности, травяные, земляные, авсфально-бетоные, березовы, сосновы и др
Гость
19 мая 2016, 10:18
так могут и добраться и до подъездов и до квартир, если их не остановить
Гость
19 мая 2016, 10:28
пытались сделать прививку от энцефалита в своей пермской поликлинике, бесполезно. Вакцины нет ни платно, ни бесплатно.
20 мая 2016, 17:33
А автор статьи знает что для того что бы отдать клеща в лабораторию ,нужно заплатить 2 тыс. рубля? У нас что город миллионеров? Я после каждой поездки на дачу их с себя по 10 штук снимаю, и что мне теперь из больниц не вылезать?
Гость
13 мая 2016, 17:34
А мне не нужна дача и прочие выезды к комарам, клещам, мошкаре. Из центра города выезжаю только на теплое море, где нет этой живности
Гость
14 мая 2016, 00:21
там другая есть, еще круче:)
14 мая 2016, 15:21
Гость
14 мая 2016, 15:21
там другая есть, еще круче:)
Вот именно. Наивный товарищ писал.
Гость
15 мая 2016, 14:43
Гость
15 мая 2016, 14:43
там другая есть, еще круче:)
На хороших курортах все опрыскано, даже комаров нет. Это на наших живность всякая водится) Поеду на хороший
Гость
13 мая 2016, 15:40
Прививки делают бесплатно.
Гость
13 мая 2016, 16:31
У нас по 1600 одна стоит, а надо три))
Гость
13 мая 2016, 23:22
Читайте ответ Гостя из Тюмени. Теперь новые правила.
Гость
17 мая 2016, 00:25
Скажите где? Меня отправили в свою клинику по месту жительства, чтоб бесплатно поставить. Второй год не могу бесплатно поставить прививку. А живу за городом, не наездишься. Капец бесплатной медицине пришёл !! !